Установка форсов с большой производительностью

Аполлон

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Интересно узнать к чему может привести установка форс с большей производительностью, чем указано в документации, если не влезать в перенастройки. В наличии есть форсунки от CaldinaST195 3SFE, которыми хочу заменить сдохшие.

Смотрите также: Сигнализация с автозапуском Megaforcer, как она? и другие темы.

Камрик

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Перенастраивать все равно придется, потому что увеличится расход топлива, а вот мощность может значительно снизится. Так что просто поэкспериментировать не рекомендую. если делать, то делать качественно и с соблюдением всех норм и правил. Самостоятельно, боюсь, вы это не сделаете. Только на специализированное СТО надо обратиться. А что за машина хоть и какой двигатель?

Автоэксперт

Модератор
Реакции
7
Баллы
18
Я присоединяюсь. Все же пусть специалисты занимаются таким делом, как замена форсунок на более производительные. Я с инжекторами не сталкивался, только карбюраторы, так что не могу пока дать какой-нибудь путевый совет. Но лучше не лезть туда самому!

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
перелив будет, обогащенная смесь. надо менять продолжительность открытия форсунки и проверить что бы было достаточное давление в магистрали

Автоэксперт

Модератор
Реакции
7
Баллы
18
Хорошо. Все это можно самостоятельно сделать? Я не туплю, просто не сталкивался особо с инжекторами. Вообще для меня инжектор - это что-то страшное и ужасное, которое практически не поддается ремонту своими руками. Так что не обессудьте))

Сверху