Автомобильный форум "avtoforum.org" приветствует Вас! Мы ориентированы как на отдельные регионы (Москва, Киев, Минск и т. д.), так и на СНГ в целом. Удачи нам!
  1. Гость, рекомендуем Вам завести свой бортовой журнал на нашем автофоруме. Делитесь своими доработками, хвастайтесь своим автомобилем, спрашивайте советы. Все это доступно в разделе зайти сюда
    Скрыть объявление

Замена датчика коленвала электриком на СТО для Nissan

Тема в разделе "Станции ТО", создана пользователем Викинг, 16 май 2013.

1. Дата публикации на автомобильном форуме 16 май 2013
    Викинг

Викинг Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Замена датчика коленвала электриком на СТО для Nissan

№1
    Заехал на ближайшее СТО, где узнал у электрика, что замена датчик положения коленвала на nissan bluebird обойдется мне в тысячу рублей. Как бы и не жалко этих денег, но готов попробовать заменить самостоятельно. Реально ли это сделать самому, какие ключики мне понадобятся ну и вообще поэтапный процесс можно описать.

Смотрите также: Посоветуйте аксессуары, чтобы видоизменить салон ZAZ-a и другие темы.

2. Дата публикации на автомобильном форуме 16 янв 2018

3. Дата публикации на автомобильном форуме 30 окт 2013
    KissFM

KissFM Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Замена датчика коленвала электриком на СТО для Nissan

№2
    :smile: повеселили. Какие ключики)) Один ключик, по-моему там нужен. вообще, я вам советую перед тем, как начать менять датчик, загляните в мануал и желательно, чтобы он был на русском языке. Там сможете найти информацию, как правильно его заменить. Могу согласиться, что его замена не сложное дело. Поменять его можно примерно за полчаса, и то если ни разу не меняли.

4. Дата публикации на автомобильном форуме 29 авг 2014
    Влад

Влад Старожил форума

Счет:
    $4,00

№3
    Бррр... Я диву даюсь... когда некоторые темы читаю. Замена датчика стоит 1000 рублей. У вас nissan bluebird. Когда покупали, я думаю рассчитывали на то, что машину надо будет обслуживать? А диски вы не хотите попробовать самостоятельно прокатать? Ведь на шиномонтаже это стоит около 150-300 рублей за колесо.!

5. Дата публикации на автомобильном форуме 29 авг 2014
    Chewbacca

Chewbacca Эксперт Команда форума

Счет:
    $413,00

№4
    ну надо на схеме посмотреть где датчик находится а дальше подумать стоит ли туда самому лезть
    а в чём проблема поменять датчик если к нему доступ нормальный?
    воздушный фильтр тоже только на специализированном сто менять?

6. Дата публикации на автомобильном форуме 30 авг 2014
    Влад

Влад Старожил форума

Счет:
    $4,00

№5
    Да я не в том плане. Если человек может сам поменять, так нет никаких проблем, а если он не в курсе и спрашивает как это сделать, это уже как-то не серьезно. Штука - не такие уж и большие деньги, чтобы создавать себе геморр. Ну вот ты ему смог бы объяснить, как поменять этот датчик? Есть мануал, в котором есть на этот вопрос простой ответ. А если уже что-то не получается, тогда можно и на форуме спросить.