Выставить авто в салон для продажи. Как правильнее?

Зигмунд

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Уважаемые пользователи форума, нужен ваш совет. Раздумываем над тем, как бы поставить авто на продажу в салон. Ознакомилась с условиями, там необходимо оригиналы документов отдавать им? И расскажите немного о надежных салонах? Конечно, лучший вариант – продать самостоятельно, но как не странно даже при нормальной цене и отличном состоянии звонки просто отсутствуют. Ладно, после просмотра отказывались, называли причину, а так, вообще не ясно.

Смотрите также: Ремонт поцарапанного кузова машины на СТО "Стандокс" и другие темы.

Gabrial

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Как-то с этой темой я не знаком, но хочу сам узнать все тонкости данного дела. Если кто знает, кто-то может уже так продавал автомобиль, расскажите, какие автомобили берут на продажу? Можно ли продать таким способом ВАЗ-2110 2005 г.в. или нет. Ну, и все ответы на вопросы в самом первом сообщении. Пожалуйста, кто в курсе, отзовитесь и проясните немного ситуацию.

Yersader

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Машина-то хоть какая??
Есть разница: ВАЗ-2101 70-х годов и Киа Церато 2009 г, к примеру. Вот первую вы не продадите нормально даже если она в идеальном состоянии. А вторую могут купить и без помощи разных салонов.

Richy

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Я предыдущую свою машину продавал через Формулу 91. У меня просто была Шевроле Вива, эту модель в принципе мало кто знает. Машина отличная и состояние было хорошее, но этих машин всего штук 900 в год выпускалось. За месяц была пара звонков. Поставил на комиссию, ушла за неделю. Документы оставлял, мне писали расписку. Мне кажется, нужно искать салон, который давно работает + чтобы была хорошая проходимость, тогда машина быстрее уйдет.

Круча

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Это такая?
21966.jpg
Машинка нормальная. А чего продавал?
Согласен, доверять салонам, которые недавно работают не стоит, наверное.
Цена сильно ниже рыночной была по факту продажи или не очень?

Richy

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Да, она... Решил взять классом повыше. Для своего класса машина отличная - надежная, выносливая. Морально уже, конечно, немного устарела, но если не придираться, на ней еще долго можно ездить. Цена была на верхней границе рынка, за услуги отдал 15 тысяч рублей.

ZerGud

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Мне такая машинка нравится. Я бы не продавал. Но это мое мнение.
А расписка вообще какую-то юридическую силу имеет?

ZerGud

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
тут или имеет юридическую силу или нет. Я думаю, что имеет, но слабую, не каждый поймет. Вот я не понял, что это значит. Куда я потом с этой распиской пойду, если что?

Сверху