Свечи для двигателя из иридия или платины, что лучше?

Теймсон

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Хочу немного улучшить работу двигателя, поменять свечи с обычных штатных на те, у которых из тонкого металла напайка и тонкий электрод. Они раз в 10 дороже, но увеличивается и ресурс. Интересуюсь тем, какие поставить лучше – из иридия или платины?

Смотрите также: Где хранить сезонную резину? В мобильном складе? и другие темы.

Реакции
0
Баллы
1
Ну вы загнули, конечно из платины, если позволяет бабло. Надолго хотя бы будет. А вообще есть еще варианты? Просто уже самому любопытно стало. Почему вам посоветовали Иридий? Понять не могу. Я бы посоветовал все таки в автомастерской поинтересоваться, иначе реально в десять раз дороже выйдет у тебя,братишка. Только жене не говори, если надумаешь из платины.

Trans29

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Я покупал платиновые свечи Бош. 30 тыс км отбегали без проблем. Если обычные дешевые реально бегают по 5 тыс, то эти 30-ть и даже больше. Я не знаю. Какой у них ресурс, но меняю их каждые 30 тыс. Вот сейчас на втором комплекте езжу. А стоимость не такая уж и высокая, если сравнить по ресурсу с дешевыми.

Лексусовод

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
Это какие? Отдельно иридиевые, а отдельно платиновые? Или как?
У меня на "Соболе" стоят второй год платиновые свечи. По-моему в марте прошлого года ставил. Машина пробежала пока только 20000 км. Думаю их еще рановато менять.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
у иридиевых центральный электрод тооооненький, а у платиновых на боковом электроде напайка платины
так вот есть свечи у которых тоненький иридиевый центральный электрод а боковой с платиновой напайкой, вот такие и называют иридий с платиной

Лексусовод

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
Хм... У меня свечи с тоненьким центральным электродом. Точнее не таким как ооочень тоненьким, но как заостренный в конце. То есть кончик острый. Написано,Ч то это Platinum. Кстати, а твои свечи сколько стоят? И какая марка, как называются?

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Хм... У меня свечи с тоненьким центральным электродом. Точнее не таким как ооочень тоненьким, но как заостренный в конце. То есть кончик острый. Написано,Ч то это Platinum. Кстати, а твои свечи сколько стоят? И какая марка, как называются?
у платиновых центральный электрод либо обычный либо заострённый
у иридиевых он сам по себе очень тоненький
10040839_w640_h640_img208046.jpg
у меня стоят DENSO Iridium Tough, если мне память не изменяет, менял то год назад где то

Gold_DISK

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Вот я сейчас посмотрел, вот такие свечи называют как раз платиновыми, хотя центральный электрод у него иридиевый. То есть и получается, что это и платиновые и иридиевые сразу. Вообще мне сложно самому разобраться, так как не использовал их.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Вот я сейчас посмотрел, вот такие свечи называют как раз платиновыми, хотя центральный электрод у него иридиевый. То есть и получается, что это и платиновые и иридиевые сразу. Вообще мне сложно самому разобраться, так как не использовал их.
неее просто платиновые и иридий с платиной, они разные

Сверху