Страховка авто по КАСКО и ОСАГО. Последствия ДТП

Лорд

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Необходима помощь по такому вопросу. Год назад (осень 2011) случилось ДТП. Я виноват. Экспертиза оценила сумму ремонта автомобиля пострадавшего в 235 тысяч рублей.
У меня ОСАГО (ингосстрах), плюс дополнительное покрытие размером 500 тысяч рублей. Сегодня ( 7 апреля 2012 года) мне прислала извещение компания Ренессанс по иску, где авто потерпевшего застраховано по КАСКО. Там говорилось о том, что мне нужно появиться в суде, а материалы иска ко мне становили 115000 рублей (235000 - 120000 по ОСАГО).

Смотрите также: Хочу купить машину на литовских номерах, стоит ли? и другие темы.

Khaled

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Весьма забавно. Вообще, страховые компании, я до сих пор не могу понять, зачем они вообще существуют? Все равно не выплачивают, а если и выплачивают, то всегда не полную стоимость. Начинаешь с ними судится, сам себя загоняешь в минуса... Как-то не понимаю я всего этого. Неужели на них вообще нет никакой управы? Ведь по сути их деятельность - это узаконенное мошенничество!

Никита Баев

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
8
Страховые компании существуют для того, чтобы наводить страх на водителей)) Все равно не выплачивают полную стоимость по страховке, поэтому водителям приходится быть максимально осторожными во время езды.

Сверху