Стоит ли ожидать результата от присадок в движок?

Мирон

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Здравствуйте фору чане. Есть небольшая просьба к тем, кто использовал в деле какие-либо присадки в движок. Если не трудно, поделитесь в этом топике ощущениями, расскажите, стоит ли ожидать результата, посоветуете ли использовать?

Смотрите также: Купить на японском аукционе пристойную модель авто и другие темы.

Лисовский

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Поделится ощущениями то можно, но знаете, каждому свое. мой приятель установил, а через месяц снял, сказав, что в другом месте начались проблемы, а что там я не помню. Насчет себя скажу, что сам собираюсь установить и с удовольствием прочту также советы опытных и бывалых.
По любому надо самому пробовать, имхо.

Sitro87

Местный житель
Реакции
4
Баллы
3
Пробовал на своих предыдущих машинах:
1. Присадка двигателя типа с добавлением тефлона - результат нулевой, не помогло в плане жора масла, но двигатель стал работать как-то мягче. Думаю просто из-за большей густоты получившегося масла - авто спихнул - Nissan Sunny.
2. Присадка типа стоп-течь для ОЖ. Помогло, но стала плохо греть печка, а как потеплело стал перегреваться движок. Все кончалось промывкой и опять-же продажей авто VW Santana.
3. Ставил Актан-корректор - ну полный бред - ВАЗ-21083.
С Калиной так не экспериментирую, просто раз в год промываю дроссельную заслонку, лью масло синтетику IDEMIСU в двигатель и ZIC в КПП, антифриз Sakura и пятый год проблем не знаю ни с чем.
Мое мнение - проблема не в авто или присадках - проблема в головах. Я не беру в расчет поюзанный автохлам, я говорю про новые машины. Почему-то 90% владельцев особенно РусАвто считают что для их машин пойдут и дешевые масла, а через год-два начинают жаловаться на работу движка, пихать присадки, рассказывать байки, что в российских машинах нельзя использовать синтетику - попрет из всех щелей - может быть - в 1% из 100% заводского брака. Моя Калина тому пример. Пять лет эксплуатации, пробеги через всю Россию с востока на запад через три оседании республики и эксплуатация в жесточайшем климате Чукотки. Пожалел только один раз - когда нужно было в брод реку около пгт. Новая Чара (Забайкалье) переходить, что у меня не УРАЛ и лебедка короткая (до ближайшего дерева не дотянулась) и то перешел и долго потом удивлялся герметичности салона.
Одним словом - не лейте, не используйте, ни что Вам не поможет, а только хуже сделайте, а дальше - капремонт. Опа - стихи прям....

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
По поводу присадок... Залил присадку для очистки клапанов и поршневой от нагара. Не знаю, дало оно результат или нет, но масло стало черным. Буду менять завтра, пожалуй.
Присадка типа стоп-течь для ОЖ. Помогло, но стала плохо греть печка, а как потеплело стал перегреваться движок. Все кончалось промывкой
Стоп-течь для системы охлаждения фигня. Я пробовал, теч не устранилась, а вот из печки столько амна вымыл... она просто перестала греть. Еле теплый воздух дул при -10 и оборотах 2000-2500. Проблема с течью решилась заменой радиатора.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
По поводу присадок... Залил присадку для очистки клапанов и поршневой от нагара. Не знаю, дало оно результат или нет, но масло стало черным. Буду менять завтра, пожалуй.
заливал то куда? они бывают разные, с разным применением и эффектом

Стоп-течь для системы охлаждения фигня.
смотря какая течь и что залил...но это наверно одни из самых опасных присадок

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
заливал то куда? они бывают разные, с разным применением и эффектом
Заливал прямо в двигатель, как и было указано в инструкции. Она такая, по консистенции похожа на масло и совместима с моим маслом. Не успел сегодня масло поменять, на днях, короче, буду менять, сейчас все равно не езжу особо.

смотря какая течь и что залил...но это наверно одни из самых опасных присадок
Течь радиатора была. Откуда точно - затрудняюсь сказать. А то, что опасная - это я уже понял, когда промывал радиатор печки.
Заливал "хорошую", не из дешевых.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Заливал "хорошую", не из дешевых.
ну это не панацея
течь может быть из за резиновых уплотнителей а может из за дырки в металле, и присадки в этих случаях разные

Заливал прямо в двигатель, как и было указано в инструкции. Она такая, по консистенции похожа на масло и совместима с моим маслом. Не успел сегодня масло поменять, на днях, короче, буду менять, сейчас все равно не езжу особо.
перепробег в таком случае крайне не желателен...да и вообще с ней можно ездить?

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
ну это не панацея
течь может быть из за резиновых уплотнителей а может из за дырки в металле, и присадки в этих случаях разные
У меня как раз дырки в металле были, причем, как оказалось потом их было много. И они увеличивались.
Короче говоря, я себе дал зарок больше не связываться с подобного рода присадками, так как результата не было, а проблем после использования стало в разы больше.
перепробег в таком случае крайне не желателен...да и вообще с ней можно ездить?
Да, можно ездить, но не долго. Как только масло становится черным - нужно сливать. Ну, то есть менять масло. Чем я и планирую в ближайшее время заняться. Пока не езжу на машине, пока и не поменял.

Joker

Не покидает форум
Реакции
17
Баллы
18
Авто
ВАЗ-2109
Одним словом - не лейте, не используйте, ни что Вам не поможет, а только хуже сделайте, а дальше - капремонт.
Вот тут не могу не согласиться! В моторных маслах и так присутствуют присадки, все, которые только нужны для правильной работы двигателя, в том числе и чистящие присадки.
Залил присадку для очистки клапанов и поршневой от нагара. Не знаю, дало оно результат или нет, но масло стало черным.
Сливай его как можно быстрее и без всякой промывки, ну, ты понял, я об этой быстрой промывке говорю. Ну ее нах!

Сверху