Автомобильный форум "avtoforum.org" приветствует Вас! Мы ориентированы как на отдельные регионы (Москва, Киев, Минск и т. д.), так и на СНГ в целом. Удачи нам!

Скрежет в правом переднем колесе машины Mazda Familia

Тема в разделе "Седан", создана пользователем Аполлон, 13 май 2013.

1. Дата публикации на автомобильном форуме 13 май 2013
    Аполлон

Аполлон Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Скрежет в правом переднем колесе машины Mazda Familia

№1
    Mazda Familia (2002) – это моя первая машина, водительский стаж совсем не впечатлит. Прошу помочь искоренить проблему. При движении слышен скрежет в правом переднем колесе, во время торможения звук исчезает. На что в первую очередь требуется посмотреть?

Смотрите также: Рибалки подскажите, есть ли рыба с названием «Валёк»? и другие темы.

2. Дата публикации на автомобильном форуме 17 июл 2018

3. Дата публикации на автомобильном форуме 22 окт 2013
    Степаныч

Степаныч Старожил форума

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Скрежет в правом переднем колесе машины Mazda Familia

№2
    Смотрите подшипник ступицы. Но для начала, просто приподнимите автомобиль на домкрате и подергайте колесо - если слегка дергается, то подшипник накрылся или ступица. Если все же ступица, то тогда советую вам поменять обе ступицы. Естественно, передние. Но только вместе с подшипниками!!! На это обратите внимание! Старые подшипники, даже если они нормальные, ставить нельзя!

4. Дата публикации на автомобильном форуме 30 авг 2014
    Сайгак

Сайгак Местный житель

Счет:
    $40,00

№3
    Может быть тормозная колодка телепается, и из-за этого создается такой звук. Я думаю, что есть смысл смотреть именно колодки. А подшипник ступицы - это не факт. Он гудит, но не создает скрежет.

5. Дата публикации на автомобильном форуме 22 май 2015
    guudmar

guudmar Новичок

Счет:
    $0,00

№4
    Вот и у меня такая же проблема. Колодки проверял, на всякий случай купил новые. тормозную жидкость проверил, все в норме. Не знаю, что делать, реально нужен совет!

6. Дата публикации на автомобильном форуме 23 май 2015
    Chewbacca

Chewbacca Эксперт Команда форума

Счет:
    $554,00

№5
    а более подробно симптомы отписать, так то телепаты в отпуске

7. Дата публикации на автомобильном форуме 23 май 2015
    Екатерина

Екатерина Новичок

Счет:
    $0,00

№6
    Такое же было у моего папы. И не один раз. Сдавал в ремонт, каждый раз результаты проверки были разные.