Автомобильный форум "avtoforum.org" приветствует Вас! Мы ориентированы как на отдельные регионы (Москва, Киев, Минск и т. д.), так и на СНГ в целом. Удачи нам!
  1. Гость, рекомендуем Вам завести свой бортовой журнал на нашем автофоруме. Делитесь своими доработками, хвастайтесь своим автомобилем, спрашивайте советы. Все это доступно в разделе зайти сюда
    Скрыть объявление

Сбежал тосол в ВАЗ. Хочу выяснить виноват ли радиатор

Тема в разделе "Клуб «Avtoforum» (любые авто темы)", создана пользователем Блок, 15 май 2013.

1. Дата публикации на автомобильном форуме 15 май 2013
    Блок

Блок Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Сбежал тосол в ВАЗ. Хочу выяснить виноват ли радиатор

№1
    В наличие есть ВАЗ 2109, которому уже более десятка лет. Первый раз за годичную эксплуатацию произошел такой случай. Покатался немного по городу, стоял несколько раз на светофорах, после чего подъехал под дом. И тут случилось – весь тосол очутился по машиной. Проверил радиатор, шлангочки, все в норме. В чем же была проблема?

Смотрите также: Глохнет машина ВАЗ, не могу тронуться с места и другие темы.

2. Дата публикации на автомобильном форуме 16 янв 2018

3. Дата публикации на автомобильном форуме 27 авг 2013
    alek

alek Новичок

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Сбежал тосол в ВАЗ. Хочу выяснить виноват ли радиатор

№2
    Как известно вода всегда найдет дырочку, так и с тосолом. Внимательно смотрим все места соединения шлангов которые зажимаются хомутами. Смотрим термостат, трогаем нижний шланг руками, по отношению к верхнему он должен быть холодным, если нет- меняем его. Смотрим печку, слабое место - кран, может закиснуть и появится течь в салоне,обращаем внимание на коврик. Во время работы мотора тосол кипит? Если да, то все таки велика вероятность выхода термостата.

4. Дата публикации на автомобильном форуме 17 мар 2014
    Саманд

Саманд Местный житель

Счет:
    $17,00

№3
    Я не понял, а неужели не видно самих подтеков? У меня на старой 2108 было видно когда образовалась совсем маленькая течь в радиаторе. Сразу понял, что надо делать. Тогда мне на помощь пришел специальный герметик для системы охлаждения. Воспользовался один раз и не было больше никаких последствий. Больше уже не тек радиатор.

5. Дата публикации на автомобильном форуме 2 апр 2014
    Тим

Тим Старожил форума

Счет:
    $30,00

№4
    Осмотреть надо радиатор, термостат и двигатель. Ну и шланги, естественно. Если радиатор, купите его и замените. Он стоит порядка 800-1000 рублей. Не очень-то и дорого. Или воспользуйтесь герметиком для охл. системы. Но сразу уточню, что этот вариант не самый лучший. И экономически не выгодный.