RENAULT

Борат

Старожил форума
Реакции
76
Авто
ЗАЗ-965М
Короче достал меня манагнер из салона "Рено", да я и сам купившись на рекламу оставил свой номер телефона на сайте... и стали меня заманивать на тест-драйв и обещая прочие ништяки типо зимней резины, бесплатной каско и выгодной трейд-ин. В общем купился т.к. подумал, моей уже почти 5 лет гарантийный срок кончается, мест "лежать" под ней тоже нет, да и с возрастом на это желание отпадает. Да и только именно в салоне предложат "настоящую цену".
Люди(я) небогатые поэтому выбрал на рассмотрение Рено Сандеро Степвей МКПП 1,6л. 113л/с.
Начал с внешнего осмотра оптика сразу не понравилась явно слабая лампочки головного света Н4. Сзади, багажник - стоит личинка замка, значит нет центрального, а замок будет постоянно засираться, это же хечбек, кстати на моделях другой ценовой категории такого косяка нет. Внутри отделка тоже не сильно порадовала, вентиляционные решеточки тупо круглые и материалы отделки явно не из высокого качества (на ощупь). Но думаю ладно за то хорошее новое кузовное "железо" и явно толще чем на мой киянке, а по отделке я типо аскет и небольшой эстет.
Дело дошло до цены, доплата с учетом сдачи в трейд-ин моей кио рио 2014г. составила 480 килорублей, что меня не очень порадовало, рассчитывал на 300-350. И короче, на отрицательный вердикт меня толкнул тест-драйв. У меня кио рио 1.4 л. 107 л/с мкпп, а я сел за рено 1,6л. 113л/с. и надеялся что эта машинка порезвее и поприемистее... ждало ужасное разочарование, трогается как автобус, разгон медленный, (в городе, сильно не разгонялся) мне даже показалось что на ней двигатель явно слабее чем на мой киянке. С таким количеством отрицательных факторов вердикт был - лучше кататься на старой...

Юрец

Абориген
Реакции
144
Авто
Renault Megane I, 1998 г.в., 1.6.
Город
Харьков
Страна
Украина
Ну хоть сам манагер перестал наяривать?)
Разница в весе - тоже важно. Степвей я так понимаю тяжелее, чем рио

Chewbacca

Эксперт
Реакции
394
а что на счет рио в новом кузове, тем более в трейд ине должны быть доп скидки за лояльность(ну типа старый киа на новый)

Борат

Старожил форума
Реакции
76
Авто
ЗАЗ-965М
а что на счет рио в новом кузове, тем более в трейд ине должны быть доп скидки за лояльность(ну типа старый киа на новый)
она лимон стоит, трейд-ин вытягивает максимум 350-370, такм что большой выгоды не будет

Борат

Старожил форума
Реакции
76
Авто
ЗАЗ-965М
Ну хоть сам манагер перестал наяривать?)
Разница в весе - тоже важно. Степвей я так понимаю тяжелее, чем рио
не настолько тяжелей чтоб так тупить,. да и простые сандеро не резвее. у меня товарищь взял сандеро в 82 л/с, а до этого катался на гольф2 65л/с, теперь говорит, боюсь выезжать на перекресток, тупит, так можно поджопник от какого-нибудь шумахера получить..

Сверху