Renault Megane на скорости плохо держит дорогу

Николай:3

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Авто
Renault Megane, 1998
Город
Sumy
Здравствуйте!
Буквально в течении месяца стал замечать, что машина на скорости плохо держит дорогу, такое ощущение, что ее немного подкидывает из стороны в сторону. Еле ощутимо, но на скорости немного становится страшновато. Она едет ровно, но стоит попасть в небольшую ямку, как ее сразу чуть в торону ведет, а потом возвращает. И как-то даже по ровной дороге она как плавает немного влево вправо.
Не могу разобраться, что произошло и из-за чего машина плохо держит дорогу?
Шаровые и наконечники рулевых тяг проверил - все нормально. Резина нормальная, не из дешевых, но и не самая дорогая.
Заметно становится примерно на 80-90 км/ч.

Юрец

Абориген
Реакции
150
Баллы
63
Авто
Opel Vectra A 1,8i
Город
Харьков
Николай:3, привет.
смотри рулевые тяги! Скорее всего или обе пора менять, или как минимум одну. Меняются вообще элементарно и в условиях гаража ее заменить можно в течении 1-2 часов.
Я менял в прошлом году, когда у меня Megan I был. Заменил, поехал отрегулировал развал-схождение и дальше радовался его устойчивости на дороге.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
395
Баллы
83
развал-схождение
сайлентблоки
геометрия(гнутые тяги, рычаги, балка, амморты)
ступичный подшипник
затяжка гаек колёс
давление в колесах

Юрец

Абориген
Реакции
150
Баллы
63
Авто
Opel Vectra A 1,8i
Город
Харьков
Та я понял)
Вспомнилось просто, как знакомый задолбал тем, что машина плохо на трассе дорогу держит. Все пересмотрел, ну нормально. Пока не обратил внимание, что он летом ездит на зимней резине и давление в ней не проверялось с зимы) 1,6 атмосферы)))

Борат

Старожил форума
Реакции
68
Баллы
28
Авто
ЗАЗ-965М
Та я понял)
Вспомнилось просто, как знакомый задолбал тем, что машина плохо на трассе дорогу держит. Все пересмотрел, ну нормально. Пока не обратил внимание, что он летом ездит на зимней резине и давление в ней не проверялось с зимы) 1,6 атмосферы)))
еще наверно и пьяный постоянно... покачивало:pardon:

Юрец

Абориген
Реакции
150
Баллы
63
Авто
Opel Vectra A 1,8i
Город
Харьков

Enot

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Авто
ВАЗ-21099
Город
Архангельск
Николай:3, давление в шинах и сход-развал смотри. может быть еще такое: рулевая тяга изношена и поэтому может немного гулять по дороге. Заедь к ходовику, пусть окинет умным взглядом. Там не много вариантов проблемы может быть.

Joker

Не покидает форум
Реакции
16
Баллы
18
Авто
ВАЗ-2109
Enot, да, на мегане на первом часто тяги из строя выходят и весьма неприятное явление появляется: попал в небольшую ямку - кинуло в сторону, на скорости водит туда-сюда. Опасно, бл.

Сверху