Радиоактивные машины из японского авто аукциона

Петр

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Кому приходилось сталкиваться с радиоактивными авто из Японии? Недавно я выбрал машину на аукционе, а она – радиоактивная, после чего начались проблемы. Может быть, её привезли с большими показателями радиации, а потом таможенники забраковали и назад в Японию отослали? Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?

Смотрите также: Покупка машины б/у в автосалоне. Гарантия компенсации и другие темы.

Spirit

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Первый раз о таком слышу. А как вы определили, что она радиоактивная? У вас есть специальный прибор? И вообще с какой стати вы так решили. Я раньше вообще не слышал о том, что вы сейчас вот описали! И откуда может в автомобиле взяться радиация? Одним словом, у меня только вопросы и ни одного ответа. Но зато вопросов море. И, будьте любезны, ответьте на них!

Dima

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Кому приходилось сталкиваться с радиоактивными авто из Японии? Недавно я выбрал машину на аукционе, а она – радиоактивная, после чего начались проблемы. Может быть, её привезли с большими показателями радиации, а потом таможенники забраковали и назад в Японию отослали? Сталкивался ли кто-то с подобной проблемой?
Ну, я с такой проблемой не сталкивался, слава Богу. Но мне интересно, а как вы проверили ее радиоактивность? Вот мне просто интересно? Измеряли специальными приборами или как? Все могу понять, но это немного не понимаю.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Ну, я с такой проблемой не сталкивался, слава Богу. Но мне интересно, а как вы проверили ее радиоактивность? Вот мне просто интересно? Измеряли специальными приборами или как? Все могу понять, но это немного не понимаю.
на таможне проверяют дозиметрами

Vosmaka

Старожил форума
Реакции
2
Баллы
8
Во как. Я не знал. Так что, реально такое встречается, что автомобиль может быть ввезен в Россию радиоактивным? Как я понял об этом речь ведет ТС. Если бы они не попадали бы к нам в Россию, то не было бы такого вопроса.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Во как. Я не знал. Так что, реально такое встречается, что автомобиль может быть ввезен в Россию радиоактивным? Как я понял об этом речь ведет ТС. Если бы они не попадали бы к нам в Россию, то не было бы такого вопроса.
ну к нам они не попадают, таможню то не проходят
да и вообще это большая редкость, что бы фонящие машины покемоны продавали

Vosmaka

Старожил форума
Реакции
2
Баллы
8
Тогда я совсем не понимаю, что автор имел ввиду. Ему ее прислали и отправили обратно, получается?
Мне интересно вот что - откуда берется фон? Почему вообще бывают такие машины?

Сверху