Продажа машин на номерах без снятия их с учёта

Паритет

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Есть желание продать машину, однако все, кто может купить, желают приобрести на номерах и не хотят, чтобы я снимал с учёта. Если я продам её на номерах, к чему это приведёт? Напишите, что вы думаете по этому поводу. Спасибо тем, кто ответит.

Смотрите также: Реализация машин б/у в авто салонах по объявлению и другие темы.

Ольга.

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Скорее всего у вас непростые номера, а "золотые". Если продать машину на номерах по копии паспорта владельца, тогда все налоги, все штрафы будут приходить на ваш адрес. Если продать машину на ваших номерах по договору купли-продажи и сделать копию данного договора (для налоговой), то вам ничего не угрожает. Единственное, при покупке другого автомобиля, вы не сможете вернуть свои Гос.номер и не более того.

DriverGun

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Не обязательно, чтобы номера были "блатные", "золотые" и прочие. Просто у новых владельцев часто отсутствует желание проходить всю эту тягомотину со сдачей старых номеров, получением новых. Я когда получал новые номера при постановке на учет ГАЗели у себя в области, думал, что возненавижу всех и вся!

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
при продаже на номерах, а сейчас в основном так и продают, ДКП надо делать в двух экземплярах и один полностью подписанный обязательно оставить у себя

DriverGun

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Ну, примерно это понятно. А конкретно, зачем его себе оставлять? Немного не могу понять смысл этого. Просто для безопасности? Так тогда вопрос: а какие могут проблемы возникнуть после продажи авто с номерами?

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Ну, примерно это понятно. А конкретно, зачем его себе оставлять? Немного не могу понять смысл этого. Просто для безопасности? Так тогда вопрос: а какие могут проблемы возникнуть после продажи авто с номерами?
новый хозяин возьмёт и собьёт кого нибудь на глушняк, и за это реально могут посадить старого хозяина если у него не окажется алиби. только из за возможности такого имеет смысл оставлять себе экземпляр договора

Kir

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
новый хозяин возьмёт и собьёт кого нибудь на глушняк, и за это реально могут посадить старого хозяина если у него не окажется алиби. только из за возможности такого имеет смысл оставлять себе экземпляр договора
Ну да, перспектива не очень радужная в таком случае. Но ты все же берешь крайние случаи. А вот что касается сохранения копии - однозначно. Без этого и проблемы могут быть, и штрафы придется выплачивать. Хорошего, в общем, мало.
А разве в базе не меняется владелец?

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Ну да, перспектива не очень радужная в таком случае. Но ты все же берешь крайние случаи. А вот что касается сохранения копии - однозначно. Без этого и проблемы могут быть, и штрафы придется выплачивать. Хорошего, в общем, мало.
А разве в базе не меняется владелец?
в базе меняется, это на тот случай если до перерегистрации накосячит, или вообще забьёт на перерегистрацию

Kir

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
Хм... А вот тут у меня немного ступор... Если покупатель, точнее новый владелец имеет возможность забить на перерегистрацию, то тогда с него вообще еще и расписку неплохо бы брать при продаже авто на номерах от греха подальше.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Хм... А вот тут у меня немного ступор... Если покупатель, точнее новый владелец имеет возможность забить на перерегистрацию, то тогда с него вообще еще и расписку неплохо бы брать при продаже авто на номерах от греха подальше.
экземпляра дкп вполне достаточно, это же практически официальный документ

Сверху