Автомобильный форум "avtoforum.org" приветствует Вас! Мы ориентированы как на отдельные регионы (Москва, Киев, Минск и т. д.), так и на СНГ в целом. Удачи нам!
  1. Гость, рекомендуем Вам завести свой бортовой журнал на нашем автофоруме. Делитесь своими доработками, хвастайтесь своим автомобилем, спрашивайте советы. Все это доступно в разделе зайти сюда
    Скрыть объявление

Проблемы с рулем в машине С 203, в чем неисправность?

Тема в разделе "Седан", создана пользователем Виктор, 16 май 2013.

1. Дата публикации на автомобильном форуме 16 май 2013
    Виктор

Виктор Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Проблемы с рулем в машине С 203, в чем неисправность?

№1
    В последнее время машина C 203 (2000 год) начала вести себя подозрительно. При попытке повернуть руль в любую сторону на градусов 20-ть, его откидывает назад. Если автомобиль стоит, и при этом поворачивать руль на те же 20 градусов, все в норме. Где искать неисправность?

Смотрите также: Mercedes S500, накрылся центральный замок? и другие темы.

2. Дата публикации на автомобильном форуме 16 янв 2018

3. Дата публикации на автомобильном форуме 21 окт 2013
    Круча

Круча Старожил форума

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Проблемы с рулем в машине С 203, в чем неисправность?

№2
    это как "откидывает назад"? Я не совсем понимаю. Вот в этом и вся сложность, когда человек задает вопрос на форуме, то он его задает так, что не всем он понятен. Я например ничего не понял. Хотя, если правильно понимаю, то получается так: вы едете, затяжной поворот, вы поворачиваете руль примерно на 320 градусов, потом, когда выравниваетесь его просто отпускаете, а его откидывает в начальное положение? Если я понял все правильно, то скорее всего у вас проблема с развал/схождением. Я бы в первую очередь обратил внимание на это. А потом уже на рулевое. Но в любом случае, затягивать с диагностикой и ремонтом нельзя, так как это напрямую влияет на безопасность!!!

4. Дата публикации на автомобильном форуме 4 авг 2014
    ArmagideZZ

ArmagideZZ Местный житель

Счет:
    $8,00

№3
    Не уверен, но может быть надо просто отрегулировать развал-схождение. Если какое-то одно колесо неровно стоит, то может руль резко откидывать назад после выворота в движении.