Проблема со зрением актуальна у очень многих людей

Лионель

Местный житель
Реакции
1
Баллы
8
Итак, вот о чем хочется поговорить. Проблема со зрением сейчас актуальна у очень и очень многих людей. Поделитесь, кто какие упражнения для глаз делает, какие капли для поддержки, лекарства там... Или же здоровое питание, витамины пьет какие-то.

Смотрите также: Взятка для преподавателя ВУЗа из средней зарплатой и другие темы.

Batty

Guest
Есть очень простое упражнение. Рисуем черную точку на окне. Её диаметр должен быть 1 сантиметр. Далее 30 секунд смотрим на эту точку. Затем 30 секунд смотрим за нее - на деревья за окном или ещё что-то вдалеке. Потом 20 секунд смотрим на точку, 20 секунд вдаль, 15 секунд на точку, 15 секунд вдаль. И, так далее, пока не доведете до 5 секунд. Упражнение повторять каждый день хотя бы по 1 разу.

Люсёк

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
У меня после того, как я спалил глаза сваркой, значительно упало зрение. Даже не то чтобы упало, а просто болят постоянно глаза и ночью плохо вижу. Спасаюсь различными глазными каплями, типа "Визин" и ему подобные. Снимает боль и обостряет зрение. Но это временно. Потом все заново начинается.

ZRVS

Не покидает форум
Реакции
24
Баллы
18
Авто
нет
Город
г.Т.
Добрый день!
Я пользуюсь каплями ЭМОКСИПИН, 1%, причем почти постоянно, с перерывами, месяц на месяц, например, в общем как получится, хотя в инструкции по применению написано иначе. Как-то пропила по рекомендации офтальмолога ЛЮТЕИН, ем ЧЕРНИКУ, она полезна для глаз. В солнечную погоду ношу очки с линзами "хамелеон" без диоптрий.
Зрение у меня почти 1. Что еще хочу сказать, что диагноз : макулодистрофия сетчатки глаз мне сняли, хотя это заболевание считается неизлечимым.
Самолечением не советую заниматься : то, что помогло одному, может навредить другому, поэтому надо все-таки посоветоваться с врачом.
Еще вспомнила, лет 8 назад, когда я только узнала о своей болячке, я в областном центре прошла процедуру закладки какого-то лекарства типа витамина для глаз (название не помню). Под местной анестезией сделали надрезик в глазу, заложили лекарство, зашили, все это в течении минут 5-10 на один глаз. Эта процедура сама по себе тоже значительной пользы не приносит, но может быть все вышеперечисленное вкупе мне и помогло.
Я, когда узнала, что мое заболевание приводит к слепоте, сначала расстроилась, а потом решила не складывать ручки и ждать, когда ослепну, а действовать, чего и вам советую.))
Какие-нибудь народные средства поищите на просторах интернета. Мне как-то встречался рецепт тренировки глазных сосудов : опускать лицо с открытыми глазами попеременке в тазики с водой - холодной и теплой, как контрастный душ для сосудов ног. Я думаю, что сосудистые препараты в виде уколов и капельниц, помогают не только сердечно-сосудистой системе всего организма, но и глазным сосудам в частности. Лечение то же самое. Не забудьте сходить к хорошему глазнику.)

Последнее редактирование:

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
По поводу глазника вспомнился пошлый анекдот:)
Офтальмолог, окулист:)

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Сильно пошлый? :acute:
Ну... да...
по меркам современной молодежи в нем нет "ничего такого", но для взрослых и здравомыслящих людей отчасти такие анекдоты противны.
Да не осыпется на меня гнев Админа...
Партсобрание в больнице:
Председательствующий:
- Предлагаю выбрать парторгом глазника Иванова.
- Я не глазник, я окулист!
- Ставлю на голосование: Кто за то, чтобы выбрать парторгом глазника Иванова?
- Единогласно выбран парторгом глазник Иванов!
- Какая Вам разница, в конце концов?
- Я же не называю Вас пи..дюком, хотя Вы гинеколог!

ZRVS

Не покидает форум
Реакции
24
Баллы
18
Авто
нет
Город
г.Т.
Ну... да...
по меркам современной молодежи в нем нет "ничего такого", но для взрослых и здравомыслящих людей отчасти такие анекдоты противны.
Да не осыпется на меня гнев Админа...
Ну, ничего, терпимо.:smile:

Admin

Администратор
Администратор
Реакции
31
Баллы
28
Авто
Нет
Юрец, :rofl::rofl::rofl: