Про выбор запчастей

Kamlev

Новичок
Реакции
0
Авто
MITSUBISHI LANCER
Город
Москва
Страна
Россия
Что лучше брать - б\у запчасти с авторазбора или подискивать новую запчасть, но аналог подешевле а не оригинал? С одной стороны кажется что б\у оригинал надежнее, но это же с рук и никакой гарантии. С другой стороны сейчас подделки некотоырые выпускаются лучше оригиналов. Какой вариант лучше? Ищу сейчас регулятор холостого хода на MITSUBISHI LANCER и что-то решил заморочиться этим вопросом.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
395
смотря какие детали нужны, что то будет более оправдано брать "контракт" что то оригинал что то дубль
РХХ я б лучше "контракт" поискал
и не путаем "контрактные запчасти" и б/у с помойки

Kamlev

Новичок
Реакции
0
Авто
MITSUBISHI LANCER
Город
Москва
Страна
Россия
Самый подходящий вариант это брать оригиналы) Б\у запчасти по идее должны продаваться с износом максимум в 30%. Но это ПО ИДЕЕ, а на самом деле могут продавать у нас все что угодно, это же Россия. Но и в коробочке с аналогом могут прислать металлолом. Наиболее адекватный выбор - на авто по гарантии конечно же покупать оригиналы, а после гарантии уже можно брать и подделки, терять уже нечего. Про регулятор холостого хода подскажите номер из каталога, я посмотрю производителей подделок.
MD628166. Я вот почему и начал поиск аналогов, брал авто с рук, там никакой гарантии уже и нет в помине. А как посмотрел на цену регулятора так прифигел немного. От 10 до 20 тысяч. Вот только не понимаю почему разброс такой в цене. А аналоги резко дешевле, 1,5-2 тысячи. Все говорят что разница должна быть в 2-3 раза, а не в десять раз дешевле, как-то подозрительно.

egor750

Пользователь
Реакции
0
Авто
Mazda CX-5
Город
Москва
Страна
Россия
конечно же новые, на б/у гарантий никто не даст

Сверху