Приобретение машины без прописки и регистрации военным

Капрон

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Я являюсь военным. Буду переводиться с востока на запад. При переводе выпишусь отсюда и уеду. По дороге в Москве, хочу купить машину, но врятли выйдет, ведь у меня не будет даже временной регистрации. Подскажите, что мне делать и есть ли выход из ситуации?

Смотрите также: Плохая ПТС на новом автомобиле из Японии и другие темы.

Sodden

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Регистрация необходима при оформлении договора купли-продажи. Несколько лет назад я столкнулся с подобной ситуацией, был перевод для дальнейшей службы в Мурманскую область. Оформлял автомобиль имея на руках адресной листок убытия с указанием города куда я убываю и номером войсковой части. Так вот, нотариус оформила договор с текстом: "преимущественно проживающий в Мурманской области", без указания адреса и номера дома, войсковой части где я планировал прописаться. В дальнейшем были небольшие (или большие?) проблемы: поставить автомобиль на учёт сразу я не смог, выписали временный талон регистрации АТ, пока с ним ездил не мог своевременно пройти ТО, вообщем только через пол года я сумел получить нормальный талон регистрации АТ. Гражданские не могут понять что такое "прописан при войсковой части". Так, что выбор за вами, вы сумеете приобрести и в дальнейшем поставить автомобиль на учёт, но вы понимаете-это авантюра и лучше в неё не попадать.

Vosmaka

Старожил форума
Реакции
2
Баллы
8
Как-то все так запутано. Ну ведь можно купить машину еще пока есть регистрация, либо уже покупать, когда будет новая регистрация. И в чем такая срочная необходимость покупать машину как раз сейчас. Подождите, получите прописку и покупайте на здоровье!

Сверху