Почему гудит насос гидроусилителя руля?

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Полина, если руль туже станет, то заменой жидкости навряд ли ограничится.

Kir

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
если менять жижу, то обязательно и бачок поменять
На старых Опелях нужно менять жидкость (ATF) сразу с бачком. Он является фильтрующим элементом. Это, как менять масло в двигле с заменой фильтра. Никто же не меняет масло без замены фильтра. По крайней мере, здравомыслящие люди.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
На старых Опелях нужно менять жидкость (ATF) сразу с бачком. Он является фильтрующим элементом. Это, как менять масло в двигле с заменой фильтра. Никто же не меняет масло без замены фильтра. По крайней мере, здравомыслящие люди.
а фильтр в системе гур вроде как не на всех машинах вообще есть
и почему ATF может всё де PSF? хотя конечно она почти всегда заменяется

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
и почему ATF может всё де PSF
во блин, мне говорили, что заливать надо АТФ-ку. На крышке бачка тоже написано ATF. Об RSF вообще не слышал.
На старых Опелях нужно менять жидкость (ATF) сразу с бачком
Менял жижу с бачком. В нем как раз установлен фильтр, как вы и написали. Бачок, ска, дорогой оказался... Но, как сказали мне в магазине, второй раз можно менять жижу, не меняя бачок.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
во блин, мне говорили, что заливать надо АТФ-ку. На крышке бачка тоже написано ATF. Об RSF вообще не слышал.
просто атф обычно туда и льют ибо полностью подходит и дешевше, на некоторых машинах в принципе декстрон в гур идёт(на старых машинах)...а на крышке так и написано ATF?

Сверху