Плавающие холостые

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
тоже вариант, если проблема всегда есть а не "плавающая"
Не, сейчас обороты не плавают, но четко слышно пропуски, попердывания в глушитель. Вот например, даю примерно до 2000 оборотов и слышно похлопывание.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
ну от проверки грм хуже точно не будет
Ща глянул, он у меня где-то на два зуба перескочил. Возвращать пока не стал, ибо сыро и противно на улице. Если вечером созрею. Верну на место. Но есть проблема. Кожух с метками отсутствует.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Примерно глянул на метку на РВ и на метку на КВ.
По меткам все в норме.
Я думаю уже: может хреновая крышка трамблера? Покупал из недорогих.
Нормальную не могу пока купить, она стоит примерно так 1500 вашими. Просто если не в крышке трабл, то тогда я уже не знаю. До весны ждать, потом снимать голову и осматривать все. Мож где трещина и через нее идет подсос воздуха.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
а подсос то искал? водичкой брызгал?
Искал, брызгал. На впускной коллектор, на все соединения вакуумных шлангов. Моник решил не заливать водой, просто снял его, заменил все прокладки, обтянул его хорошо.

Vectrik

Старожил форума
Реакции
6
Баллы
18
Авто
Opel Vectra
Vectrik, вполне вероятно, что и гидрики выделываются... один точно постукивал.
Ну вот тебе как вариант

На впускной коллектор, на все соединения вакуумных шлангов.
Попробуй знаешь что... разбавь воду с каким-нибудь моющим средством, чтобы погуще было, если есть посос воздуха, моющее его забьет на время, как раз сможешь оценить, в подсосе была проблема или нет.
Там на кадетах, если я не ошибаюсь, внизу под коллектором есть две или три гайки, они очень неудобно закручиваются, попробуй их подтянуть, возможно, что-то делали когда-то и слабо затянули.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Vectrik, я туда подлезть не смог. Все может быть. Из-за подсоса воздуха на 2000 оборотах может быть слышно похлопывание? Оно слышно еле-еле. Никто не слышит, но я уже прислушивался и услышал.

Диман

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Авто
Opel Kadett 1.6i
Из-за подсоса воздуха на 2000 оборотах может быть слышно похлопывание?
Теоретически - да. Если дополнительно поступает воздух, то и воспламенение происходит с перерывами. А на оборотах примерно 2х чувствуется. На более высоких может не чувствоваться.

Сверху