Плавающие холостые

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
и после этого так же хреново?
Да, вообще без изменений.
2000-2200 Четко слышно пропуски зажигания, такие себе попердывания.

Я тут вот чего еще подумал... началась вся эта хрень по сути с того, что крышка трамблера и бегунок накрылись. Может в трамблере и стоит искать причину?
Думаю, може на днях поеду на разборку, найду трамблер на рабочей машине и поставлю себе. Если будет работать нормально - куплю. если так же, то исключу проблему трамблера.
Есть еще подозрение, что может ремень ГРМ сдвинулся. Я когда менял ремень, обратил внимание, что нижняя шестерня явно может двигаться, так как раздолбано отверстие под штифт, который ее фиксирует...
Короче говоря, я уже в тихом ужасе, буду путем исключения дальше искать причину.

Vectrik

Старожил форума
Реакции
6
Баллы
18
Авто
Opel Vectra
Юрец, грустно...
Если есть возможность найти рабочий трамблер и поставить его, а потом только купить, сделай так. Я так понял, что начал двигатель работать как раз тогда, когда стерся уголек на крышке и бегунок. Может пробило конденсатор. Его там проблематично достать, может катушка индуктивности накрылась. Если знаешь, как проверять - проверь, если не знаешь, отдай кому-нибудь на проверку. Или если у вас недорого можно купить живой распределитель, проверь, если в нем дело - покупай.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Vectrik, попробую
Завтра договорился компрессию померять. Посмотрим, что покажет

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Думаю, може на днях поеду на разборку, найду трамблер на рабочей машине и поставлю себе. Если будет работать нормально - куплю. если так же, то исключу проблему трамблера.
верным путём идёте, товарищ

Есть еще подозрение, что может ремень ГРМ сдвинулся. Я когда менял ремень, обратил внимание, что нижняя шестерня явно может двигаться, так как раздолбано отверстие под штифт, который ее фиксирует...
тоже возможно, но тогда и тянуть будет плохо

Vectrik, попробую
только вот если от разбитого штифта угол уходит только на оборотах то компрессия может это и не выявить....хотя маловероятно что угол на холостых один а на оборотах будет другой из за штифта, там скорее он просто уползёт а это замером покажется....

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Описал свою проблему на форуме кадетистов, так там вообще сказали, что так катушка сдыхает:headbant:
Чета у меня от этого всего уже крышу сносит:scare:

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
крепись :ненадо:
Ну да, стараюсь))
Завтра поеду, попробую переставить катушку, если заработает нормально - куплю. Уже договорился. А может даже сегодня вечером.

Admin

Администратор
Администратор
Реакции
31
Баллы
28
Авто
Нет

Vectrik

Старожил форума
Реакции
6
Баллы
18
Авто
Opel Vectra
Юрец, кинь катушку с рабочего таза, проверь грм и посмотри, не залиты ли чем-то контакты, которые идут к катушке, трамблеру.

Vectrik, попробую
Ну маякни, как узнаешь.

крепись :ненадо:
Это не в случае с опелями:biggrin:
Он пока работает номально, никуда не нужно лезть, а вот как начинается какая-нибудь проблема, то можно помеять 80%запчастей, но результата не будет, а потом находишь оборванный проводок.

Сверху