Плавающие холостые

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Но, если раньше свечи были влажные, то сейчас нормальные, только цвет ближе к белому. Но не сильно белый.
это не есть хорошо, на бензе это бедная смесь..на газу хз что это вообще значит и значит ли что то вообще

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
это не есть хорошо, на бензе это бедная смесь..на газу хз что это вообще значит и значит ли что то вообще
У меня продолжаются проблемы с работой двигателя. На газу эт ничего не значит.
Вот сейчас свечи реально не белые, но кофейные, светло-кофейные на бензе. специально прокатал километров 200.
Стал задумываться сначала о пропусках зажигания, так как иногда слышно, что попердывает в глушаке, ну, явно топливо не выгорает. Проверил все, что можно, кроме катушки индуктивности в трамблере. Все в полном порядке. Свечи все одинаковые, то есть нет так, чтобы одна была мокрая или белая, а все остальные нормальные.
Пройдут праздники, буду снова смотреть, где идет подсос воздуха. А у меня такая чуйка, что он реально где-то есть. На монике осмотрел все - подсоса воздуха не обнаружил, от вакуумника тоже подсоса нет, вот теперь задумался, может через прокладку впускного коллектора сосет? Но снять коллектор сейчас не получится, так как слить антифриз нужно, а мне это делать негде. Позже буду этим заниматься.
Но, что интересно, расход большой. Не значительно, но на процентов 30 вырос, по сравнению с тем, что было раньше.
Кстати, мож посоветуешь, как определить откуда подсасывает воздух?

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
вполне может

белый нагар может быть в том числе и из за подсоса
Да вот сейчас просматриваю типа симптомы подсоса, очень похоже на то, что у меня. Вакуумник я проверил, под моником тоже подсоса нет, а вот коллектор... гребанный насос, если в сосет оттуда я просто охренею. Я столько бабок уже вкинул в машину, и толку никакого...

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Кстати, мож посоветуешь, как определить откуда подсасывает воздух?
на соединения брызгать из распылителя какой нибудь мыльной водой(или чем похожим, лучше погуще), как только произойдёт изменения в работе мотора на том месте заострить внимание

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
на соединения брызгать из распылителя какой нибудь мыльной водой(или чем похожим, лучше погуще), как только произойдёт изменения в работе мотора на том месте заострить внимание
Оно типа забьет место подсоса?
Впускной коллектор очень неудобно расположен, но можно попробовать на него полить какой-то хрени.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
ну типа того
правда совсем не на долго, но должно быть заметно на работе двигла
Слушай, Леш, у меня к тебе есть еще вопросик: я вот вышел, запустил двигло, даю примерно так оборотов 2000-2200 и слышно реально, что пропуски идут где-то в первом или втором цилиндре, или в обоих сразу. К коллектору в районе первого-второго цилиндра ничего не подключено, я имею ввижду шланги и прочее. Так вот, может ли это идти подсос через плохое уплотнение в монике?

Подтянул гайки на коллекторе - результату - нуль. А вот в монике прокладки подуставшие, особенно самая нижняя, та, что между коллектором и моником.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Chewbacca, моновпрыск. Схемы нет у меня. Короче, снял его, заменил все прокладки, снял коллектор, осмотрел его, заменил между гбц и коллектором - изменений нуль!
Компрессию не могу проверить.
Проехал 50 км на бензе все свечи как одна нормального цвета - кофейные.

Сверху