Перекрасить автомобиль. Как правильно?

HorTik

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
8
Авто
Mazda 3
Юрец, а ты прикидывал уже во сколько тебе это все обойдется? Сварка, покраска, экспертиза (если понадобится). Может проще сдать на разборку этот кадет и купить что-то нормальное с учетом тех денег, которые готов вкинуть в жОпель?

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Может проще сдать на разборку этот кадет
Не получится. Он кредитный. Я за него еще не рассчитался. Должен еще чуть больше 1000$. Вот выплачу за машину 1000 баксов и сдам на разборку максимум за 400-500 баксов. Где логика? Лучше сделать и уже ездить по-человечески несколько лет, потом и продать можно.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Меня этот вопрос мучает с самого того момента, как я понял, что телевизор нужно будет менять.

Который на табличке или тот, что выбит на кузове?

На кадетах еще есть прикол. Номер кузова расположен между внутренним порогом и пассажирским передним сидением. Очень интересное такое расположение номера кузова опель кадет... У меня там еще не сгнило, но варить пол нужно. Вот теперь ломаю голову как это делать.

На драйв2 почитал, там чувак заказывал экспертизу номера и ему перебили номер кузова на правую и левую стойки дверей. Причем, реально там нормальное место.
Может и мне так придется сделать... Хз пока, короче.
ВИН на кузове выбивается, обычно в двух местах, на табличке может быть тоже выбит. Это именно то что у тебя на пороге, и он часто примерно в том месте выбивается(под сиденьем тоже часто). Так вот с ВИНом надо быть аккуратней

Не получится. Он кредитный. Я за него еще не рассчитался. Должен еще чуть больше 1000$. Вот выплачу за машину 1000 баксов и сдам на разборку максимум за 400-500 баксов. Где логика? Лучше сделать и уже ездить по-человечески несколько лет, потом и продать можно.
Логика в сих мыслях определенно присутствует

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Логика в сих мыслях определенно присутствует
Да просто так получилось... с кредитом.. Не стоило брать, но уже взял и тут хочешь не хочешь нужно выплачивать.
Может постараюсь как-то ускорить выплату, чтобы меньше переплачивать процентов.
Ну а потом реально его делать для себя. Сваркой я сам занимаюсь, не одну машину уже поварил:), тут нет проблем. С покраской, конечно, сложнее, но думаю, что если уже не сам покрашу, то попрошу своих маляров.
Да, я ввалю в него прилично денег, но потом будет и продать проще, так как будет живой автомобиль, а не полутруп, да и за это время поездить на нем тоже по-нормальному, а не разваливаясь на ходу:)
Так вот с ВИНом надо быть аккуратней
Я понял, спасибо!

Bober

Старожил форума
Реакции
2
Баллы
18
Юрец, я тут вот че подумал... машина кредитная, значит gps-маячок установлен. Ты скинешь клеммы, через какое-то время тебе позвонят из банка и спросят, где машина. Все таки перед началом всего того, что ты напланировал, нужно уточнить у представителей банка или поставить банк в известность, мол, так и так, будут проводиться сварочные работы, покраска, а при сварке аккумулятор нужно снимать в любом случае, иначе его разорвет. И там уже смотреть, что тебе скажут.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Юрец, я тут вот че подумал... машина кредитная, значит gps-маячок установлен.
да не будут ставить ни какой маячок

Все таки перед началом всего того, что ты напланировал, нужно уточнить у представителей банка или поставить банк в известность, мол, так и так, будут проводиться сварочные работы, покраска, а при сварке аккумулятор нужно снимать в любом случае, иначе его разорвет.
вот нафиг сие не нужно

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
да не будут ставить ни какой маячок
Привет! Стоит установили маячок. Бобёр прав. Я как-то зимой снял аккумулятор на два дня, пока морозы были сильные, так на второй день мне наяривали с банка, мол, где машина, почему ее не видно и пришлось поставить аккумулятор.
вот нафиг сие не нужно
Я тож так думаю)

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Привет! Стоит установили маячок. Бобёр прав. Я как-то зимой снял аккумулятор на два дня, пока морозы были сильные, так на второй день мне наяривали с банка, мол, где машина, почему ее не видно и пришлось поставить аккумулятор.
:shok::shok::shok:
:рукалицо::рукалицо:
:headbant:

они чё там у вас в банках курят?

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
они чё там у вас в банках курят?
Да у нас полстраны что-то курит, не только банки)))
Тут вот в чем прикол: ставят тебе маячок, чтобы отслеживать машину, и если че ее найти (хотя у нас полицаи ездят, как тараканы, не прошмыгнешь если вдруг машина в розыске ее найдут очень быстро, если не разберу раньше), а за это с того, кто взял кредит дополнительно брать по 200 грн в месяц за мониторинг передвижения машины)))) Эт примерно 400 рублей, может чуть меньше.
Ну и там получается ежемесячный платеж 1500 грн: 700 страховка (хер пойми от чего, но ее обязательно нужно уплатить именно тому, кто взял машину в кредит), 200 грн - мониторинг, примерно 300 грн % по кредиту (там как-то на остаток считают, правда он очень слабо уменьшается), и 300 грн - тело кредита.

Ivan16

Старожил форума
Реакции
3
Баллы
8
Авто
ВАЗ-2108
Юрец, ну и нахрен нужен такой мониторинг, за который ты еще должен платить?! Это какой банк?
Условия, ппц, какие выгодные...
Это ж за сколько ты взял кадета в наших тугриках и когда?

Сверху