Перегревается мотор и стучат пальцы

Sazonoff

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Авто
Опель Кадет
Город
Харьков
На этом двигателе очень сложно выставить нормальный угол опережения зажигания. Зажигание электронное и все через мозги идет.
А пробитая прокладка на газу - так это не новость. Даже не обязательно давать 6тыс оборотов, она может прогореть, как и клапан, на 3500 или чуть больше.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Ну что, парни... пока эпопея закончилась.
Проблема была в прогоревшей прокладке. Промыл заодно и гидрокомпенсаторы. Прокладку, естественно, заменил. Двигатель работает ровненько, без прострелов и попердываний. Отрегулировал газ, тяга - супер. Можно считать, что проблема решена пока. Не закипает теперь. Ну, может немного выплеснуть из расширительного бачка, но если стоять на холостых. По ходу там просто пора заменить крышку бачка.
У меня получается так, что прокладка гбц прогорела, признаки этого были:
1. Нестабильная работа двигателя
2. Большой расход топлива
3. Пропала тяга
4. Быстрое закипание двигателя.

А вот так двигатель работал до определения причины неисправности

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
а перегревался то почему:head:
газы ведь не шли в рубашку охлаждения?

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
а перегревался то почему:head:
газы ведь не шли в рубашку охлаждения?
Да и мне не понятно пока.
Вот поездил я. Вроде вначале все нормально было. А сейчас как-то не нравится мне. Всё-таки такое чувство, что с зажиганием что-то. Сегодня днём посмотрю ещё раз метки ГРМ. Хотя вот как выехал, вообще никаких замечаний в работе двигателя не было.

Родион89

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Авто
Kia Cerato
Город
Полтава
Да и мне не понятно пока.
Вот поездил я. Вроде вначале все нормально было. А сейчас как-то не нравится мне. Всё-таки такое чувство, что с зажиганием что-то. Сегодня днём посмотрю ещё раз метки ГРМ. Хотя вот как выехал, вообще никаких замечаний в работе двигателя не было.
Так а что опять началось? Какие-то проблемы в работе двигателя?

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Да не могу понять. Вроде работает нормально, но все равно есть замечания. Бывает такое, что поднимутся обороты до 1200 и не падают в движении. Да и такое ощущение, что она закипает, хотя как бы не кипит, температура в норме, но булькает в двигателе, когда останавливаешься. Недолго, минуту-две. Лужи вроде нет, то есть через бачок не плескается. Буду сегодня метки смотреть, может неправильно все-таки установил их.

Родион89

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Авто
Kia Cerato
Город
Полтава
Антифриз закипает? Или там у тебя вода?
А метки посмотри, бывает такое, что вроде установил правильно, но двигатель поработал и смотришь, а смещение меток есть.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Пока залил воду. Просто интересно посмотреть на работу двигателя.
Да буду смотреть метки. Все-таки есть подозрение, что с ними что-то не так.

Wuw

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Авто
Opel Omega
Город
Днепр
Мне кажется, правильным вариантом было бы для начала выяснить, почему двигатель кипит, какие причины этого явления, а потом уже продвигаться дальше. Но если начинает закипать на воде, то просто залей нормальный антифриз и тогда этого эффекта не будет уже.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Посмотрю, как она себя сегодня вести будет. Если все нормально, то залью сразу антифриз.

Сверху