Автомобильный форум "avtoforum.org" приветствует Вас! Мы ориентированы как на отдельные регионы (Москва, Киев, Минск и т. д.), так и на СНГ в целом. Удачи нам!
  1. Гость, рекомендуем Вам завести свой бортовой журнал на нашем автофоруме. Делитесь своими доработками, хвастайтесь своим автомобилем, спрашивайте советы. Все это доступно в разделе зайти сюда
    Скрыть объявление

Переднеприводной Honda Fit – снимать ли подшипник?

Тема в разделе "Хэтчбек", создана пользователем Викинг, 16 май 2013.

1. Дата публикации на автомобильном форуме 16 май 2013
    Викинг

Викинг Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Переднеприводной Honda Fit – снимать ли подшипник?

№1
    Имеется виду снимать подшипник на переднеприводной Honda Fit (2008 г), если нужно поменять шпильки колесах спереди. Просто не получается выбить старые, так как мешает ступица и на СТО говорят, что единственный выход снимать подшипник, а уже после этого менять сами шпильки, правы ли мастера?

Смотрите также: Civic Shuttle не может разогнаться, что случилось? и другие темы.

2. Дата публикации на автомобильном форуме 21 янв 2018

3. Дата публикации на автомобильном форуме 20 окт 2013
    Катерина

Катерина Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Переднеприводной Honda Fit – снимать ли подшипник?

№2
    Да. его надо снимать. Это я помню, когда мне на морей ауди меняли что-то спереди на колесах, как потом объяснили, шпилька лопнула, и надо было поменять все. Разобрали вообще полностью все на чем крепилось колесо. И как сейчас помню, специальным приспособлением вынимали подшипник. Вы спросите: откуда я это все знаю? У меня муж - директор СТО. Так что часто его подменяю и волей неволей научилась чуть-чуть разбираться))

4. Дата публикации на автомобильном форуме 13 авг 2014
    Никита Баев

Никита Баев Старожил форума

Счет:
    $3,00

№3
    Ну так если говорят, что надо снимать, значит надо! В чем проблема вообще? отдали бы мастерам, которые вам бы поменяли эти злополучные шпильки и проблем никаких не было бы уже. Или просто решили сэкономить?

5. Дата публикации на автомобильном форуме 13 авг 2014
    Chewbacca

Chewbacca Эксперт Команда форума

Счет:
    $418,00

№4
    ну так то на разных машинах по разному
    ну если говорят, это не всегда значит что так и надо. мне вот интересно а у автора чё глаз на опе, сам не видит
    если снять подшипник, то если мне память не изменяет, на фите его менять придётся так как он впрессовывается и при снимании просто развалится

6. Дата публикации на автомобильном форуме 13 авг 2014
    Никита Баев

Никита Баев Старожил форума

Счет:
    $3,00

№5
    Возможно в и правы... спорить не буду. В большинстве случаев при снятии подшипника его приходится менять. Не знаю, может есть автомобили, на которых это не обязательно, можно обратно запыжевать старый, но я даже на 21099, когда менял ступицу старый подшипник не ставил, заменил на новый.