Автомобильный форум "avtoforum.org" приветствует Вас! Мы ориентированы как на отдельные регионы (Москва, Киев, Минск и т. д.), так и на СНГ в целом. Удачи нам!
  1. Гость, рекомендуем Вам завести свой бортовой журнал на нашем автофоруме. Делитесь своими доработками, хвастайтесь своим автомобилем, спрашивайте советы. Все это доступно в разделе зайти сюда
    Скрыть объявление

Не заводится Volkswagen Golf II после капиталки

Тема в разделе "Хэтчбек", создана пользователем Виктор, 16 май 2013.

1. Дата публикации на автомобильном форуме 16 май 2013
    Виктор

Виктор Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Не заводится Volkswagen Golf II после капиталки

№1
    Двиг был снят с Volkswagen Golf II после ДТП, до снятия заводился. Потом RF пришлось выдержать капиталку и он был возвращен на место. Но после возвращения на «родину» он уже не заводится, пропала искра. Где можно найти искру, что проверить для начала?

Смотрите также: Volkswagen Jetta – автомобильный ключ вышел из строя… и другие темы.

2. Дата публикации на автомобильном форуме 16 янв 2018

3. Дата публикации на автомобильном форуме 20 окт 2013
    Бурый

Бурый Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Не заводится Volkswagen Golf II после капиталки

№2
    Это не из-за некачественного ремонта. Смотрите, может где-то отошел контакт. Если не ошибаюсь, то там катушка одна стоит. Проверьте все контакты на ней. Если все в норме, попробуйте "напрямую" включить катушку, может от зажигания где-то пропал контакт. У меня такое было на Фиате Уно дорестайлинговом. Получилось, что когда устанавливали двиг, просто оторвали провод, ведущий на замок зажигания.

4. Дата публикации на автомобильном форуме 4 апр 2014
    Литерат

Литерат Пользователь

Счет:
    $0,00

№3
    Мой личный совет вам - найдите хорошего электрика и пусть проверит, куда пропала искра. Хотя, я думаю, что тема уже совсем неактуальна.
    А вот у меня появился вопрос к знатокам, а что могло реально случиться, что пропала искра? Коммутатор? Мне кроме этого больше в голову ничего не приходит. Или датчик Холла.

5. Дата публикации на автомобильном форуме 5 апр 2014
    Chewbacca

Chewbacca Эксперт Команда форума

Счет:
    $413,00

№4
    ЭБУ, предохранители, ДПКВ ну и банально где то не дощёлкнули штекер в проводке

6. Дата публикации на автомобильном форуме 5 апр 2014
    Дмитрич

Дмитрич Местный житель

Счет:
    $0,00

№5
    Предохранители, я думаю стоит откинуть, они тут вроде роли не играют. Штекер, ЭБУ, датчик положения КВ - согласен. У меня как-то похожая ситуация была, искра пропала. Получилось, что на распределителе зажигания просто отошел штекер или клемма, как его там правильнее будет назвать.

7. Дата публикации на автомобильном форуме 5 апр 2014
    Chewbacca

Chewbacca Эксперт Команда форума

Счет:
    $413,00

№6
    не стоит их откидывать. не знаю как на гольфах а на тойотах на ЭБУ есть и преды и реле

8. Дата публикации на автомобильном форуме 6 апр 2014
    Автоэксперт

Автоэксперт Модератор

Счет:
    $30,00

№7
    Не помню, чтобы на Golf II вообще был ЭБУ. Не могу точно и уверенно сказать, что его там нет, просто не помню. Вот и с предохранителями у меня сомнения. В любом случае не стоит их откидывать, надо проверять все, даже мелочи. Зачастую именно в мелочах и кроется сама проблема.