Не работает CD/DVD проигрыватель в магнитоле Pioneer

Стей

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Уже несколько лет пользовался магнитолой Pioneer AVIC-ZH9MD, которая осталась еще от старого хозяина. Ранее никаких нареканий не было. Буквально вчера произошла первая неисправность – перестал проигрывать CD/DVD, а также с HDD. Единственное что работает – радио/телевизор. Что могло накрыться и ремонтируется и это?

Смотрите также: Загорелись чек и красный треугольник в автомобиле и другие темы.

Ибрагим

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Ремонтируется, но скорее всего с лазером проблема. А отсюда вывод, что проще купить новую. Ремонт будет стоить примерно столько, сколько стоит новая магнитола. А теперь подумайте: есть ли смысл в ее ремонте? Я не вижу. В такой ситуации я просто купил бы новую и не заморачивался над ремонтом старой. Сейчас стоимость подобной магнитолы, только немного получше - порядка 100 долларов.

МОПС

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Да в любом случае можно отремонтировать. Но только вопрос в целесообразности этого ремонта. Не факт, что будет стоит дешево. А если проблема с лазером, то ее никто не возьмется ремонтировать, так как менять его - дороже, чем купить такую же магнитолу. Вот как-то так.

Автоэксперт

Модератор
Реакции
7
Баллы
18
Вот именно! Я не вижу ни малейшего смысла в его ремонте. Уже проще или что-то новое и путевое подобрать или подыскать такой же, только рабочий. Но первый вариант более приемлемый, как мне кажется.

Joker

Не покидает форум
Реакции
17
Баллы
18
Авто
ВАЗ-2109
Уже несколько лет пользовался магнитолой Pioneer AVIC-ZH9MD, которая осталась еще от старого хозяина. Ранее никаких нареканий не было. Буквально вчера произошла первая неисправность – перестал проигрывать CD/DVD, а также с HDD. Единственное что работает – радио/телевизор. Что могло накрыться и ремонтируется и это?

Смотрите также: Загорелись чек и красный треугольник в автомобиле и другие темы.
Я думаю, что отремонтировать можно. хотя, скорее, проще будет заменить. Не силен в магнитолах я, так что не дам исчерпывающий ответ.

Влад

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
Авто
Ваз 2110
Город
Никополь
Страна
Украина