Намеренное нарушение ПДД. Больная тема

Теймсон

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Затрону довольно больную тему - намеренное нарушение ПДД. У каждого был момент, когда прямо напрашивалось пойти на нарушение – ни гаи рядом, ни других машин, а спешить надо реально. Кто бы превысил скорость, а кому совесть не позволила?

Смотрите также: Салон хочет купить автомобиль на перепродажу и другие темы.

Владимир

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
По моему водительскому опыту, 26 лет: мы все на дороге находимся в основном не под контролем знаков и не ГАИ, вернее под страхом их наказания, а "сам на сам". Что на практике обозначает: каждый едет как ему позволяют мозги, знания правил безопасности, опыт и чувство безопасности. Надо быть абсолютным идиотом, чтобы лететь по незнакомой дороге, в уверенности, что ничего не может случиться. А случиться может всё что угодно, и настоящий водитель к этому всё время готов. К этой готовности относится и выбор скорости: если есть хоть малейшее сомнение в том, что большая скорость может угрожать безопасности, то ни в коем случае нельзя гнать, даже если остальные несутся, даже если правила позволяют. Например, есть сомнения в надёжности тормозной системы: старые шланги, колодки, жидкость и прочее. Лысая или битая резина. И прочая и прочее. Убьешь себя - плохо. А не винные люди пострадают!?

Гентчиг

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
И это есть такой вопрос? Мне бы совесть не позволяла бы, но я бы ее не слушал и превышал бы аж до того момента, пока полосатая палочка не вернула бы мой слух к призывам совести. ГАИшники часто любят говорить "Лучше в 6 часов быть дома, чем в 5 в морге". Черный юмор. Но тут они правы!

Сверху