Можно ли снять машину с учёта если нет страховки?

Alex89

Местный житель
Реакции
0
Добрый вечер, форумчане! Меня очень интересует один вопрос - можно ли снять машину с учёта если нет страховки? Знакомые все говорят по-разному, в Интернете тоже не нашёл точного ответа, а к нотариусу пока неочень неохота обращаться.

Смотрите также: Могу ли я застраховать наследственную машину? и другие темы.

Родион

Старожил форума
Реакции
0
А в чем проблема? Без страховки вы не можете ездить на автомобиле. а снять его с учета нет никаких проблем, если отсутствует страховка и страховой полис. Хотя, может уже что-то новое ввели, я не знаю. У меня машина простояла больше года во дворе, страховка, соответственно, закончилась. Я машину продал, но пришлось просто вызвать инспектора, он ее осмотрел и выписал разрешение на снятие с учета.

Узурпатор

Пользователь
Реакции
0
Снять с учета, по-моему можно. Не уверен, но вроде так. Я не снимал машину с учета, когда не было страховки. Вообще, какое отношение она имеет к тому, чтобы снять машину с учета?

Реакции
0
Авто
Suzuki Grand Vitara
Для снятия с автомобиля с учета ОСАГО не нужно. Только осмотр машины придется проводить дома, а не в МРЭО, а для этого нужно получить справку, что машина не на ходу и вы самостоятельно приехать не можете. А иначе как Вы без ОСАГО до ГАИ доедете?

Алешка П.

Старожил форума
Реакции
0
Конечно, можно снять машину с учета без страховки, а вот без ТО по-моему нельзя.
Для снятия с автомобиля с учета ОСАГО не нужно. Только осмотр машины придется проводить дома, а не в МРЭО, а для этого нужно получить справку, что машина не на ходу и вы самостоятельно приехать не можете. А иначе как Вы без ОСАГО до ГАИ доедете?
А сейчас разве ничего не поменялось?

Блатной_номер

Пользователь
Реакции
3
Авто
ВАЗ 2114
Город
Харьков
Страна
Файна Юкрайна

Юрец