Mazda 6, плохо работает педаль сцепления

Юрец

Абориген
Реакции
144
Авто
Renault Megane I, 1998 г.в., 1.6.
Город
Харьков
Страна
Украина
НУ я как обычно с проблемой))
У жены мазда 6. 2003 год, двигатель 2.0.
С момента покупки педаль сцепления какая-то неприятная. Тугая в некоторой степени и сцепление как бы опущено. То есть, чтобы включить передачу, надо втопить педаль в самый пол. Естественно, это дискомфорт, а особенно для женщины. Посмотрел, у мазды 6 сцепление гидравлическое. Куда заливается жидкость я не нашел, чтобы проверить ее уровень. Подтеков нигде нет. Может как-то она регулируется? Короче, что делать в данной ситуации?

Chewbacca

Эксперт
Реакции
394
Посмотрел, у мазды 6 сцепление гидравлическое. Куда заливается жидкость я не нашел, чтобы проверить ее уровень.
а там же где посмотрел что оно гидравлическое посмотреть куда лить?

Юрец

Абориген
Реакции
144
Авто
Город
Харьков
Страна
Украина
Моей)
а там же где посмотрел что оно гидравлическое посмотреть куда лить?
Не нашел вообще.
да полюбому должна где то..шток есть?
Отыскал я, где регулируется. Под самой педалью сцепления. Там контргайка на 12, откручиваешь ее и потом шток легко можно выкручивать, тем самым регулируя положение педали сцепления.
Настолько я отстал от жизни, в общем...

Chewbacca

Эксперт
Реакции
394
Отыскал я, где регулируется. Под самой педалью сцепления. Там контргайка на 12, откручиваешь ее и потом шток легко можно выкручивать, тем самым регулируя положение педали сцепления.
Настолько я отстал от жизни, в общем...
ну я что то подобное и предполагал

Юрец

Абориген
Реакции
144
Авто
Город
Харьков
Страна
Украина
Да уже второй годик пошел)
В апреле прошлого года)
ну я что то подобное и предполагал
А я удивился. Помню, как на москвиче по-моему регулируется, на самом поросенке. А тут удобнее.
Сделал, теперь вообще ништяк. Но для себя сделал небольшой вывод: такая машина лучне на автомате. Она как корабль, мягенькая, плавающая по ямкам как по волнам, и вот реально надоедает переключать передачи в городском цикле. А так - едешь кайфуешь. Сажусь после нее в Меган, так ощущения, что сел в жигули, хотя Меган тихий у меня.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
394
Но для себя сделал небольшой вывод: такая машина лучне на автомате. Она как корабль, мягенькая, плавающая по ямкам как по волнам, и вот реально надоедает переключать передачи в городском цикле. А так - едешь кайфуешь. Сажусь после нее в Меган, так ощущения, что сел в жигули, хотя Меган тихий у меня.
на автомате не лучший вариант будет, динамика будет так себе да и ватомат у них в этом кузове хреноватый, по крайней мере на 2,3

Юрец

Абориген
Реакции
144
Авто
Город
Харьков
Страна
Украина
Ну может быть) Просто мне уже захотелось еще больше комфорта)

Сверху