Автомобильный форум "avtoforum.org" приветствует Вас! Мы ориентированы как на отдельные регионы (Москва, Киев, Минск и т. д.), так и на СНГ в целом. Удачи нам!
  1. Гость, рекомендуем Вам завести свой бортовой журнал на нашем автофоруме. Делитесь своими доработками, хвастайтесь своим автомобилем, спрашивайте советы. Все это доступно в разделе зайти сюда
    Скрыть объявление

Какой выбрать объем двигателя в машине Opel Astra?

Тема в разделе "Универсал", создана пользователем Вепр, 16 май 2013.

1. Дата публикации на автомобильном форуме 16 май 2013
    Вепр

Вепр Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Какой выбрать объем двигателя в машине Opel Astra?

№1
    Категорично определился в выборе будущей машины. Это точно будет Opel Astra H Caravan, но какой объем двигателя выбрать. Чтобы сэкономить на расходе топлива. Вижу, есть модификации 1,4, 1,6 и 1,8л, кто наиболее и наименее прожорлив?

Смотрите также: Какой дизель подойдет для ГАЗели (бюджетный вариант) и другие темы.

2. Дата публикации на автомобильном форуме 21 янв 2018

3. Дата публикации на автомобильном форуме 11 окт 2013
    С.А.Б.

С.А.Б. Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Какой выбрать объем двигателя в машине Opel Astra?

№2
    А вы, собственно, как думаете? если больше объем двигателя, расход может быть меньше? Нет! Чем больше объем двигателя, тем больше мощность и тем самым больше расход топлива. Вообще Опель не сильно прожорлив, даже если и брать 1.8 литра. У них расход порядка 10 литров на сотню. Такой расход может быть на ВАЗах объемом 1,3 литра. Да и вообще как-то ради экономии выбирать машину... Не знаю... Купите вообще "таврию".

4. Дата публикации на автомобильном форуме 18 апр 2014
    Четкий!

Четкий! Старожил форума

Счет:
    $40,00

№3
    Да, аж улыбнулся... Ну действительно, а какой двигатель менее прожорлив? Наверное 1.8))))
    Экономим на расходе, теряем на мощности. Так же точно наоборот. Я бы выбирал с объемом 1,8 чтобы потом не корить себя, что машинка слабая. Ну, а в остальном решать только вам, ТС.

5. Дата публикации на автомобильном форуме 18 апр 2014
    Chewbacca

Chewbacca Эксперт Команда форума

Счет:
    $418,00

№4
    астра должна быть ОРС

6. Дата публикации на автомобильном форуме 13 май 2014
    Радмир

Радмир Местный житель

Счет:
    $10,00

№5
    Это еще что такое? Даже не слышал до сего момента об этом. Хоть расшифруйте.
    Вообще опель астра караван, да еще и 1.8 л. хороший выбор! У моего друга такая же, но с объемом 1,4 литра. Нормально, не прожорливая. Да и так машинка хорошая.

7. Дата публикации на автомобильном форуме 13 май 2014
    Chewbacca

Chewbacca Эксперт Команда форума

Счет:
    $418,00

№6
    OPC (Opel Performance Center) - Центр по разработке спортивной линии Opel
    http://www.opel.ru/vehicles/opc/opc-models/astra-opc.html

8. Дата публикации на автомобильном форуме 13 май 2014
    Гарон

Гарон Пользователь

Счет:
    $0,00

№7
    Интересно. Я не знал об этом вообще. Спасибо за ссылку. Сейчас открыл, смотрю, почитаю, может пойму что-нибудь. Пока только открыл. Поэтому не буду давать пока излишних комментариев. Но в целом, спасибо. Я думаю, что вам сразу надо было уточнить, что это)))