Как Вам китайский внедорожник - Great Wall Hover H3?

Черкашин

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Белгород. Не ну нормально. Да и тем более, сейчас запчасти уже есть в продаже и стоят недорого, это я как-то узнавал, приходилось. Раньше с запчастями были проблемы. Скажем так, я немного все же удивлен тем, что много машин таких у вас.

Пилот

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Скажем так, я немного все же удивлен тем, что много машин таких у вас.
Да в общем-то ничего удивительного, в Сибири очень много мест куда можно проехать только на внедорожнике :smile:. Есть и "минус" в увеличивающемся числе машин - запчасти растут в цене :sad:. Когда я купил Ховера в 2011ом году цены радовали, а сейчас уже не очень....

Черкашин

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Это естественно! Поднимается спрос на машины, поднимается спрос на запчасти, поднимается их цена. Все естественно. А вот вы вспомните, где-то так году в 2009 к примеру... китайские машины уже были, а запчастей на них не было. Вот это была засада.

Пилот

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Что самое интересное, в 2009ом году я-бы не поверил, что куплю когда-нибудь Китайский авто.. Вспомните качество китаемашин начала 2000ных..... А сейчас смотрю "Чери" и "Чинганы" Китайской сборки и просто удивлен как быстро "растут" их производители. Посмотрите качество сварки и покраски для интереса. Даже не специалист поймет, что кузов варен на новом конвейре и покраска уже "на уровне". Китайцы сейчас завоевывают рынок и поэтому вынуждены поднимать качество и металла и сборки. Вспомните "японок" начала 80х.....

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Тогда повезло не только мне. Я не знаю из какого Вы региона, но у нас в Красноярском крае Ховеров уже очень много и большинство владельцев довольны своим автомобилем. Видимо Ховер устраивает тех кто понимал, что берет. Машина не для "гонок", для агрессивной езды по трассе двигатель, естественно, слабоват. Для спокойной езды (120-140) вполне хватает и на бездорожье более чем достаточно, мотор "отдает" и момент и мощность уже в районе 2500 оборотов. Немаловажно и то, что машина ремонтопригодна - и запчасти недороги и ремонт недорог.
для машины массой 2тонны 2х литровый мотор это бред
рама у них не пойми из какого металла, лопается на раз
очень хорошо гниют
дизайн на любителя, многих от него тошнит
в основном на ховеры люди пересаживаются с нашепрома или уставших тойот начала 90х, поэтому и не замечают многие мелкие огрехи которые порой очень раздражают
по надёжности и рядом не стоят с японцами
п.с. а с каких пор в красе стало много китайцев?

Черкашин

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Все как обычно. Мнения расходятся. Соглашусь с тем, что если еще не ездил на внедорожнике типа ЛК 100 или подобных ему, не хочу сейчас напрягать свои познания моделей внедорожников, то может показаться, что машина супер. Ладно, я не ездил на нем, не был владельцем. Не буду ничего говорить.

Что самое интересное, в 2009ом году я-бы не поверил, что куплю когда-нибудь Китайский авто.. Вспомните качество китаемашин начала 2000ных..... А сейчас смотрю "Чери" и "Чинганы" Китайской сборки и просто удивлен как быстро "растут" их производители. Посмотрите качество сварки и покраски для интереса. Даже не специалист поймет, что кузов варен на новом конвейре и покраска уже "на уровне". Китайцы сейчас завоевывают рынок и поэтому вынуждены поднимать качество и металла и сборки. Вспомните "японок" начала 80х.....
Я помню. когда был году так в 2007 наверное ажиотаж прям-таки на Амулет. Не мог понять, как люди вообще такое покупают. Но сейчас, если сравнить с теми моделями, 2007 г, например, они значительно качественнее... Но все же это Китай...

Пилот

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
для машины массой 2тонны 2х литровый мотор это бред
рама у них не пойми из какого металла, лопается на раз
очень хорошо гниют
дизайн на любителя, многих от него тошнит
в основном на ховеры люди пересаживаются с нашепрома или уставших тойот начала 90х, поэтому и не замечают многие мелкие огрехи которые порой очень раздражают
по надёжности и рядом не стоят с японцами
п.с. а с каких пор в красе стало много китайцев?
Не видел пока лопнутых рам, даже после ДТП. Сын попадал на Сейфе во встречное столкновение (Встречный Экшен-спорт заснул за рулем) Задний мост загнуло и порвало, штанги пообрывались, а раму даже не повело. Да и все в машине целы! До Ховера у меня был Одиссей "2001го года". В "Красе" очень много китайцев (я про машины :smile:)Про гниющих китайцев - готов показать свой авто. Антикор не делал никакой, состояние кузова после трех лет очень хорошее. У нескольких знакомых Ховеры 8го года (есть и из Москвы) тоже можете посмотреть.

2108VAZ

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Не буду сильно критиковать китайский внедорожник, я не являлся его владельцем, но скажу честно, если уже брать какой-нибудь внедорожник, то только не китайский. Лучше купить корейца, если на японца не хватает финансов.

Пилот

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Уважаю Ваше мнение! Но я предпочел взять Китайский, что-бы не переплачивать за то-же самое только под другим брендом. Скажу честно - когда покупал очень сомневался, то-же не верил владельцам. Теперь могу сказать, что не ошибся. За последний год перебрал много чего на Ховерах. Начиная с машин 2007го года (занимаюсь ремонтом авто - хобби такое :smile:) Все ремонты в основном по мелочам. Есть у Ховера откровенно слабые места, но не "жизненно важные"
Про японский внедорожник - финансов хватало, но "засаживать" в камни и тайгу три миллиона, считаю непозволительным для себя.

Dimon-27

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
[quote="Пилот, post: 10721, member: 119"
Про японский внедорожник - финансов хватало, но "засаживать" в камни и тайгу три миллиона, считаю непозволительным для себя.[/quote]
Ну, в этом есть смысл. Я, пожалуй, точно не покупал бы для таких условий дорогой внедорожник, например, японский. Или российский или китайский. Но все же предпочел бы российский. Наверное.

Сверху