Как устранить стук полки в хетчбэке?

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Вчера не мог понять, что это гремит. Думал, опять полка. Оказалось, что постукивала спинка заднего сидения. Пришлось защелки поменять и теперь сзади тишина. Я к чему... спинка сиденья стучит не хуже полки.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Если в хлам разболтанная, тогда да. А вообще не помню, чтобы стучали задние сидения в "зубилах"
даже на сурфе стучат спинки, чё уж про зубилу говорить...изолента наше всё, два оборота на скобу и тишина на долго :biggrin:

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
даже на сурфе стучат спинки, чё уж про зубилу говорить...изолента наше всё, два оборота на скобу и тишина на долго :biggrin:
Можно и так, а можно просто поменять защелки:biggrin:

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Можно и так, а можно просто поменять защелки:biggrin:
так дешевле, ну на японцах по крайней мере, да и на зубиле на верно тоже(ну не стоят же защёлки дешевле одной двадцатой мотка изоленты)

Влад

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
Авто
Ваз 2110
Город
Никополь
Страна
Украина
Тоже перепробовал кучу разных вариантов. Пофигу гремит. Сейчас хочу попробовать подобрать штору вместо полки. Надо только узнать, у какого хетчбека максимально подходящая штора. Если получится - сообщу.
Да у меня вообще такое чувство, что она стучит вся и локализовать конкретно, где стук очень сложно.

Lucky_Man

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Да просто ее снять и все. В чем проблема?

Влад

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
Авто
Ваз 2110
Город
Никополь
Страна
Украина
Усилил ее немножко. Вроде теперь не так тарахтит. Это уже меня радует. Посмотрим, насколько хватит теперь ее:biggrin:

Lucky_Man

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Каким способом усиливал?

Влад

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
18
Авто
Ваз 2110
Город
Никополь
Страна
Украина
Все очень просто: накрутил поперек спереди, по центру и сзади на полку (снизу) алюминиевые планки. Пока нормально. На больших кочках иногда может стукнуть, но это хоть не постоянно. :biggrin:

Сверху