как самому перетянуть потолок в машине?

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
доброго времени суток! Ранее как-то не пробовал перетягивать потолок в авто, а сейчас нужен совет, как самому перетянуть потолок в машине?
Потолок в моей Вектре ужасный, отклеилась ткань, а отклеилась потому, что тек люк. Люк сейчас не течет.
Хотел купить потолок, но нормального найти не могу. Все какие-то корявые, грязные, поврежденные.
Так вот думаю, сам переклеить.
Есть два вида автоткани:
1. Самоклейка
2. Та, которую на клей садить

пока думаю самоклейкой перетянуть, но не уверен, что ткань на потолке продержится долго. Боюсь, что может отклеиться.
А если на клей садить ткань, то нет уверенности, что смогу просто качественно поклеить, без складок и тому подобного.
Короче говоря, нужны советы опытных, тех, кто уже переклеивал потолок в автомобиле.

DimaLoz

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Авто
Opel Kadett
Город
Лозовая
можно попробовать перетянуть потолок в машине алькантарой. Пару раз видел результаты, неплохо смотрится.
Если руки из правильного места, то перетяжка не займет много времени и все будет довольно неплохо смотреться.
Алькантара - по сути и есть самоклейка. Не отпадала в течении года точно.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
DimaLoz, алькантару не хочу. Хочу простую обычную и нормальную потолочную ткань наклеить. Но чтобы оно не отпало через какое-то непродолжительное время. Как минимум чтобы на пару лет хватило :)
А там уже как повезет

Alex77

Местный житель
Реакции
4
Баллы
3
Авто
ВАЗ-2109
Город
Владивосток
DimaLoz, по-моему алькантара так себе... Я не видел, как оно выглядит, но лучше просто нормальная автоткань для потолка и все будет в ажуре
И, скорее всего, самоклейка вариант похуже, лучше использовать ту ткань, которую нужно клеем наклеивать. А вот каким - не подскажу.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
DimaLoz, по-моему алькантара так себе... Я не видел, как оно выглядит, но лучше просто нормальная автоткань для потолка и все будет в ажуре
И, скорее всего, самоклейка вариант похуже, лучше использовать ту ткань, которую нужно клеем наклеивать. А вот каким - не подскажу.
Скорее всего 88. По крайней мере часто где-то читал об этом. Типа все автоткани на 88 клеят или на какой-то специальный. Вот какой специальный - не помню в упор. Не обратил внимание.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
А я очкую немного...
С радостью заменил бы на нормальный потолок с разборки, но если бы получилось найти. Ну вот совсем не вставляет меня этой апликацией заниматься. Но если вариантов уже не останется, то придется

Варяг90

Пользователь
Реакции
3
Баллы
3
Авто
Mazda 6, 2011
Город
Полтава
Юрец, да я вот подумал: а может есть смысл все-таки купить на разборе нормальный потолок и не морочить яйца? Нормальный потолок стоит порядка 600-1000 грн в зависимости от состояния. А тратить деньги и время на переклейку как-то не с руки

Сверху