Автомобильный форум "avtoforum.org" приветствует Вас! Мы ориентированы как на отдельные регионы (Москва, Киев, Минск и т. д.), так и на СНГ в целом. Удачи нам!
  1. Гость, рекомендуем Вам завести свой бортовой журнал на нашем автофоруме. Делитесь своими доработками, хвастайтесь своим автомобилем, спрашивайте советы. Все это доступно в разделе зайти сюда
    Скрыть объявление

Как правильно заменить свечи на Сафари 2004?

Тема в разделе "Внедорожник", создана пользователем Блок, 15 май 2013.

1. Дата публикации на автомобильном форуме 15 май 2013
    Блок

Блок Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Как правильно заменить свечи на Сафари 2004?

№1
    Не думал, что возникнут проблемы при замене свеч на сафари 2004, но они меня нашли. Перелистал много страничек в интернете, но не нашел детального мануала. Возможно, кто-то может подробно описать действия, буду благодарен за помощь.

Смотрите также: Помогите выбрать волейбольный мяч для подарка и другие темы.

2. Дата публикации на автомобильном форуме 16 янв 2018

3. Дата публикации на автомобильном форуме 20 окт 2013
    Бурый

Бурый Пользователь

Счет:
    $0,00

Заголовок темы автомобильного форума Как правильно заменить свечи на Сафари 2004?

№2
    Снять катушки и выкрутить свечи - в чем проблема. Я, конечно, не помню, где точно они расположены, но скорее всего вверху двигателя. Если уже сами не соображаете, попробуйте обратиться к людям, которые знают и которые не набокопорят ничего! А вот вы можете, не в обиду, конечно, просто если не знаете где свечи и как их выкрутить, то потом возникнет проблема - чем их выкрутить?!

4. Дата публикации на автомобильном форуме 12 май 2014
    Master_51

Master_51 Старожил форума

Счет:
    $2,00

№3
    Если не знаете как выкрутить свечи, то лучше вам даже не пытаться этого сделать. Лучше уже на автосервис поезжайте, там вам их без последствий заменят. И цена вопроса - пару сотен рублей (образно), недорого, в общем. А сами еще может и не сможете вернуть в исходное состояние все.

5. Дата публикации на автомобильном форуме 21 май 2014
    Vnuk 27

Vnuk 27 Старожил форума

Счет:
    $0,00

№4
    А какие свечи то? дизель\бензин.

6. Дата публикации на автомобильном форуме 21 май 2014
    Автоэксперт

Автоэксперт Модератор

Счет:
    $30,00

№5
    Да, я не подумал о дизельных моторах. Хотел сейчас немного потроллить ТС. А есть действительно сложности в заменой свечей на дизельном моторе этой модели? Я не знаком с ними, так что сильно не стоит на меня ругаться.

7. Дата публикации на автомобильном форуме 21 май 2014
    Vnuk 27

Vnuk 27 Старожил форума

Счет:
    $0,00

№6
    Неа, тд42 прост как велосипед, главное не спеша, с вдешкой, расхаживанием, бывают случаи обламывают их, тогда голову снимать придется.

8. Дата публикации на автомобильном форуме 21 май 2014
    Автоэксперт

Автоэксперт Модератор

Счет:
    $30,00

№7
    Я почему спросил, потому что не вижу особой сложности в замене свечей. Менял свечи на дизельном моторе грузовика. Ну, там были некоторые сложности, а вот чтобы на Сафари что-то подобное возникало - не думал. Так а на бензиновом там вроде тоже не сложно.

Vnuk 27 нравится это.
  9. Дата публикации на автомобильном форуме 21 май 2014
    Vnuk 27

Vnuk 27 Старожил форума

Счет:
    $0,00

№8
    Хотя, 2004г, там несколько дизелей, зд30, рд28 и тд42 (упустил момент) мож там гемор и есть?!
    но думаю максимум интеркуллер сверху будет, открутить его не проблема.

10. Дата публикации на автомобильном форуме 21 май 2014
    Автоэксперт

Автоэксперт Модератор

Счет:
    $30,00

№9
    Это не проблема для человека, который в этом понимает, а вот для простого "наездника" может быть проблемой. Вообще, если не уверен, то лучше пусть ТС едет на СТО и там ему их заменят. Хотя за год я думаю, он уже поменял свечи))))))

11. Дата публикации на автомобильном форуме 21 май 2014
    Vnuk 27

Vnuk 27 Старожил форума

Счет:
    $0,00

№10
    Мож и вебасту поставил?! горячий дизель и бес свечей пускаться будет)))))))