Как правильно шумовать машину?

Енот Why not

Новичок
Реакции
0
Авто
В поисках
Город
UA
Страна
UA
Подскажите новичку, как правильно шумовать машину? После покупки автомобиля я его планирую зашумовать хорошо, но опыта у меня в этом нет абсолютно. Понятно, что сначала я определюсь с состоянием кузова, если есть какие-то проблемы, то устраню их, обработаю и уже после этого буду шумовать. Но сейчас мне главное понять, как это правильно сделать, какой материал использовать и в каких местах. Подскажите. пожалуйста, особенно важно мнение тех, кто это уже далал, кто знает, как правильно шумовать машину самому.

Gaspar

Пользователь
Реакции
7
Авто
Citroen C4
Город
Санкт-Петербург
Страна
Россия
У меня кореш своими руками производил шумоизоляцию автомобиля.
Начинать нужно разборкой салона (демонтаж дверных карт) выкрутить винты, поменять пистоны и т.д.
Гайдов сейчас предостаточно в интернете, на том же YouTube самоучек хватает. Ну а проверить результат, качество работы можно через приложению по изоляции шума.

Юрец

Абориген
Реакции
144
Авто
Renault Megane I, 1998 г.в., 1.6.
Город
Харьков
Страна
Украина
Gaspar, а что это за приложение такое?

Gaspar

Пользователь
Реакции
7
Авто
Citroen C4
Город
Санкт-Петербург
Страна
Россия

Chewbacca

Эксперт
Реакции
394
Подскажите новичку, как правильно шумовать машину? После покупки автомобиля я его планирую зашумовать хорошо, но опыта у меня в этом нет абсолютно. Понятно, что сначала я определюсь с состоянием кузова, если есть какие-то проблемы, то устраню их, обработаю и уже после этого буду шумовать. Но сейчас мне главное понять, как это правильно сделать, какой материал использовать и в каких местах. Подскажите. пожалуйста, особенно важно мнение тех, кто это уже далал, кто знает, как правильно шумовать машину самому.
для начало не шумовать а шумить

Chewbacca

Эксперт
Реакции
394
на метал клеить вибру
толщину подбирать изходя из вибронагружености места и возможность(не везде можно наклеить толстый слой)

Сверху