Итальянский автомобиль - Alfa Romeo Giulietta

Admin

Администратор
Администратор
Реакции
31
Баллы
28
Авто
Нет
Автомобили Альфа-ромео никогда не были просто средством передвижения. Итальянцам удалось создать неповторимый автомобиль со своим стилем и характером. Эти автомобили никого не оставляют равнодушными. Их либо не любят, либо принимают безоговорочно. Флагманская модель Alfa Romeo Giulietta впервые была представлена на швейцарском автосалоне 2010 г. С тех пор она только усиливает свой авторитет на автомобильном рынке. По своим размерам и характеристикам Джульетта типичный представитель С-класса, однако в своей базовой комплектации, она уже превосходит многие типовые модели конкурентов.

В России самая слабая версия Alfa Romeo Giulietta оснащается 120-сильным бензиновым мотором мощностью 120 л.с. и штатной МКПП. Под капотом более мощной версии, двигатель того же объема, правда укомплектованный автоматической коробкой и разогнанный до 170 л.с. Этой мощности достаточно что бы разогнать Джульетту до пресловутой сотни за 7,7 секунд. Максимальная скорость автомобиля почти 220 км/ч.

Уже базовая модель оснащена практически полным пакетом оборудования, за исключением, разве что, регулировки сидений по высоте, климат и круизконтроля. Впрочем, меньшего от автомобиля стоимостью почти 900 тысяч рублей никто не ждет. Достоинства Alfa Romeo Giulietta: хорошие динамические показатели и превосходная управляемость, комфортный и просторный солон и богатое оснащение. К недостаткам автомобиля стоит отнести низкую посадку (клиренс 12 см) высокую требовательность к качеству дорог и бензину.

Смотрите также: Люксовый внедорожник Cadillac Escalade в России и другие темы.

Nikita

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Мне очень нравилась моя "Джульетта". 1993 года выпуска. По современным меркам и понятиям этот автомобиль уже сильно устарел и нет в нем ничего особенно примечательного. Но мне нравился безумно! Двигатель дизельный и нормально потребляет наше топливо, которое, ка вы знаете, не отличается хорошим качеством. Комфорт средний, но если сравнить с другими марками автомобилей этих годов выпуска, то очень неплохо себя чувствуешь за рулем!

Achikad

Старожил форума
Реакции
1
Баллы
8
Последние Джульетты можно назвать достойными итальянскими автомобилями. Но те, которые выпускались в конце 80-х и в начале 90-х нельзя. Это были самые обычные автомобили. Среднего класса, что ли. Но ходовая у них слабая...

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Мне нравилась старенькая Альфа Ромео Джульетта. Хотел купить. Но по запчастям прикинул, их либо уже не достанешь, либо дорогие. Передумал поэтому покупать.

Алекс_12

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Вообще это на любителя автомобиль. Современный - прикольный, те, что выпускались раньше, в 80-х - 90-х, мне не очень нравятся. И дело не во внешности, а в их ломучести. В то время, может быть, они и не ломались так, как сейчас, но сейчас запчасти не найдешь на Джульету. Да на любой итальянский автомобиль сложно найти запчасти.

Сверху