Галогеновые лампы: за и против

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83

Борат

Старожил форума
Реакции
68
Баллы
28
Авто
ЗАЗ-965М
они ж на СОВ диодах..есть подозрение что свет будет не очень

ждёмс результат
не догадался сфотать когда заменил только одну лампу ощущение было такое, что на галогенке не хватает напряжения, "зайчик" конечно размытый у светодиодных и свет слишком белый. Но я выбирал именно по длине колбы т.к. в фаре стоит колпачок отражатель и более длинная может не влезть, и что бы была не большая "ж*па"(радиатор) потому что крышки задние не закроются, без них запылятся фары. СОВ или дискретные я не разглядывал, потому как вечером их получил так сразу и поставил, днем надо будет глянуть. Эффект увижу только ночью за городом, у нас такое по городу освещение можно ездить с габаритами, так часто и бывает..)

Борат

Старожил форума
Реакции
68
Баллы
28
Авто
ЗАЗ-965М
В общем отчет о использовании светодиодных ламп в головном свете.
Гонял на НГ в любимую Псковскую область, а это почти 500 км. В одну сторону. И выезжаю рано утром в 4 часа. Всё пока понравилось, бьёт светом гораздо лучше штатных галогенок. Даже заметил крутые импортные фуры раньше не замечали мой "дальний свет" теперь исправно моргают что бы переключился. Теперь даже жалею, что взял одни из дешёвых, хотя время использования ещё двух месяцев нет, но без нареканий. Одно "но", в интернете прочитал что замена галогена на лэд, является модернизацией и требует экспертизы, поэтому грамотный гаишник может и "обуть", вожу с собой всё время старые....

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Одно "но", в интернете прочитал что замена галогена на лэд, является модернизацией и требует экспертизы, поэтому грамотный гаишник может и "обуть", вожу с собой всё время старые....
теоритически могут, но отбрехаться легче чем от ксенона..тут то блоков розжига нет

сам ща на диодах в солярисе гонзаю

Борат

Старожил форума
Реакции
68
Баллы
28
Авто
ЗАЗ-965М
теоритически могут, но отбрехаться легче чем от ксенона..тут то блоков розжига нет

сам ща на диодах в солярисе гонзаю
В принципе да, Спортаж киа уже полностью на леэде, а есть и леды с отдельными блочками еще более дешёвые, но мне мострячить уже не куда

Борат

Старожил форума
Реакции
68
Баллы
28
Авто
ЗАЗ-965М
Сверху