Двигатель колбасит на холостых

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
хм...значит не постоянно...т.е. работает ровно нормально и хоп провал как будто на секунду один цилиндр отключился а потом опять нормально, но тяги нету, так?
Совершенно верно. Тяга есть, но хреновая, не так как было. Да и расход повысился прилично.
Вчера смотрели мастера и пришли к выводу, что проблема в трамблере. Теперь буду искать трамблер для проверки. Если в нем дело - придется покупать

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Совершенно верно. Тяга есть, но хреновая, не так как было. Да и расход повысился прилично.
Вчера смотрели мастера и пришли к выводу, что проблема в трамблере. Теперь буду искать трамблер для проверки. Если в нем дело - придется покупать
Скорее всего в нём, топливо отпадает(т.к.и на бензе и на газу), полтос отпадает, свечи проверял, грм проверял, клапана отпадают...ну собственно только трамблер остаётся...и чё с проводами не помню потерял нет их

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Проверял....Т9 решил что потерял:biggrin:
:rofl:
Я так и подумал.
Прикольно просто. Да не провода в норме вроде.
Сегодня договорился с пацанчиком с драйв2.ру, у него есть трамблер рабочий, можно кинуть ко мне, проверить. А там уже исходить из того, как начнет работать двигатель после смены трамблера. Ну, блин, проблема у меня тянется с тех пор, как кинул бегунок и крышку на трамблер.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
:rofl:
Я так и подумал.
Прикольно просто. Да не провода в норме вроде.
Сегодня договорился с пацанчиком с драйв2.ру, у него есть трамблер рабочий, можно кинуть ко мне, проверить. А там уже исходить из того, как начнет работать двигатель после смены трамблера. Ну, блин, проблема у меня тянется с тех пор, как кинул бегунок и крышку на трамблер.
Донор это лучше всего для диагностики :smile:

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
Итак...
1. Поставил трамблер с рабочей машины. Изменений никаких.
2. Поставил (не снимая трамблер) мозги от такого же кадета, с таким же пихлом. Изменений никаких.

Постояли, подумали, послушали. Сошлись на том, что нужно срочно мерять компрессию и, скорее всего, придется кольца подкидывать и заодно ремонт головы сделать.

Юрец

Абориген
Реакции
155
Баллы
63
Авто
УГНАЛИ!
Город
Харьков
Страна
Украина
Бортовик
Читать »»
:sad:

Провода б ещё попробовал переставить
Провода переставлял вместе с трамблером. Там провода нормальные были. Не уточнил сразу.
Блин, как-то грустно становится...
Ну вот померяю компрессию и тогда уже буду понимать.
Кстати, из сапуна дует сильно, снимаешь крышку маслозаливной горловины, дует пипец как сильно. В сапуне масло.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Кстати, из сапуна дует сильно, снимаешь крышку маслозаливной горловины, дует пипец как сильно. В сапуне масло.
оно и должно дуть...но не сильно...хотя понятие о сильности дутья у всех разное :wink:

масло...тоже не криминально, но смотря в каком количестве...если прям капает то это пипец

Сверху