Что лучше по комфорту: кроссовер или универсал?

Рудазов

Местный житель
Реакции
0
Баллы
6
Что лучше - кроссовер или универсал? Цена уж очень отличается, но в чем разница состоит? Если например, сравнивать в пределах одной и той же марки, и по комфорту похожие... Разница по цене выходит более 300 тысяч, у автомобилей одного года...Но оправдывается она?

Смотрите также: Что лучше по комфорту: кроссовер или универсал? и другие темы.

ser

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Кроссовер лучше для бездорожья, вы же это понимаете, привод полный. Вот вам и цена уже такая. А универсал, больше такая семейная машина, для большой семьи, ездить по городу, что то перевозить. По бездорожью застрянете точно. Так что выбирайте исходя из того, что вы с этой машиной будете делать. Если только по городу, тогда зачем 300 тыс. переплачивать...

Штифт

Старожил форума
Реакции
0
Баллы
6
Кроссовер это несколько иной тип автомобиля, нежели универсал. Хотя по докам проходят и тот и другой как универсалы. Ладно, не об этом сейчас. Комфортней, мне кажется все же кроссовер, он более просторный, предназначен для бездорожья. Но только не для болот. По трассе хорошо ведет себя.

GrafGo

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Ну так конечно 300 тыщ. Разница ведь просто огромная!
Кроссовер, он больше для езды на неровных поверхностях, типа там бездорожье, яски по колено и т.д. А вот универсал, он и есть универсальный. Он не для езды по бездорожью, а больше для тихой езды с семьёй. Да и вместимость такого авто ориентирована больше на семейные нужды.
Правда у нас в стране, кроссоверы покупают больше для того, чтобы показать свой статус.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
как можно абстрактно сравнивать классы, нужна конкретика
например ауди А6 и Q3, так тут универсал комфортнее и просторнее получится
а для бездорожья нужны полноценные внедорожники а не кроссовки

Evgen

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Авто
VW Passat
Езжу на универсале (VW Passat B6). Как по своим делам с семьей, так и по работе. Багажник очень вместительный, однако салон по мне тесноват. Кроссовер по просторнее будет.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
Езжу на универсале (VW Passat B6). Как по своим делам с семьей, так и по работе. Багажник очень вместительный, однако салон по мне тесноват. Кроссовер по просторнее будет.
хм, нисцан жук так то кроссовер и чёт я сомневаюсь что он просторнее :biggrin:

Admin

Администратор
Администратор
Реакции
31
Баллы
28
Авто
Нет
Вообще не понимаю эту модель. Я имею ввиду джук. Какой-то он триперный:unknown:

Slader3

Пользователь
Реакции
2
Баллы
3
Авто
Митсубиши
На мой взгляд даже по городу лучше кроссовер . Ездил 6 лет на КИА Sportage- просто благодать - не боишься ни ямок , ни гребешков на дороге , ни высоких бордюров при парковке . Да и в салоне достаточно просторно .

ЕвгенийИ

Новичок
Реакции
0
Баллы
1
Авто
renault megane 3
Как по мне, кроссовер и вместительнее, и клиренс больше. На кроссовере хоть куда можно поехать, на дачу, на природу, он нигде не застрянет. А универсал это обычная машина, только длиннее.

Сверху