Автомастерская

Gymmik

Пользователь
Реакции
0
Баллы
1
Авто
ВАЗ-2110
Город
Харьков
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, следующие вопросы решить. Я строитель, по случаю купил 4 участка в гаражном кооперативе в один ряд, общая площадь 7*22 м, с возможностью высокого подвала.Хочу построить хорошие боксы под мастерские. Вопросы такие: нужны ли ямы, стоит ли объединить все четыре бокса, если ямы не актуальны и лучше подъемники, то какая высота потолка должна быть, ну и вообще какие-то может пожелания или идеи подкинете, буду благодарен)))
Смотря, что вы там планируете делать. Если полноценное СТО, то однозначно одна яма нужна будет, два бокса подъёмниками оборудовать, один под сварку или шиномонтаж. Я бы как-то так делал.
По высоте потолка и по размерам боксов я ничего не скажу.

Не знаю даже, как можно подвальное помещение использовать. Разве что для хранения инструмента, резины и тд.
С какого перепугу хранить инструмент в подвале? Он придет в негодность. Хоть думай, чего пишешь.

Chewbacca

Эксперт
Реакции
405
Баллы
83
все объединить, рабочих три бокса четвертый под комнату ожидания, администратора и работникам. одна яма и два подъёмника(или вообще один). подъёмник можно как с лапами так и "ножницы". не забываем что под подъёмники фундамент должен быть усилен..подвал или тех этаж(если их делать) можно использовать как склад или там оборудовать комнатку для рабочих, так же там установить компрессор

С какого перепугу хранить инструмент в подвале? Он придет в негодность. Хоть думай, чего пишешь.
если делать нормально то нихрена ему не будет

Сверху